Домашние животные

Укусила собака (моя) ни крови ни царапин нет. но место укуса опухло,посинело и побаливает(собака привита). Опасно ли это?

Если кожа не повреждена, то какая может быть опасность? А припухло и посинело от того, что собака зубами сосуды раздавила, образовалась обычная гематома, как это бывает при ушибе или сдавлении.
Анастасия Суская
Лучший ответ
Да ничего страшного, просто гематома. На руке пройдёт, не заморачивайтесь. Меня в собачьей драке (разнимала. , своего спасала) , за лицо цапнули, причём как раз под глазом. Уже год прошёл, всё зажило, а некрасивый синий шрам остался. Я уж и у косметического хирурга была, шлифовали лазером - ни фига не помогло .Так и замазываю каждый день. Причем шрам выпуклый, даже если замажешь - он всё равно даёт тень... То есть у меня теперь пожизненный фонарь под глазом... Представляете -НА РАБОТУ УСТРАИВАТЬСЯ?
Zarina Bedelbekova
Инфекция может быть занесена в рану (не обязательно бешенство, кто знает, что у нее там во рту) . К врачу обратись.
Похоже на обычный синяк, но если сильно боитесь-лучше перестраховаться и сходить к врачу. Хотя я бы не пошла, только в крайнем случае иду, да и то не всегда:)
Нет!
нет просто синяк не лезь к собаке в рот
Oksana Smirnova
Не опасно ни капельки. К утру заживёт. А носятся по больницам с бешенством не совсем здоровые люди.
к врачу сходите
ждите полнолуния... =)если не залаете, значит пронесло....
Saltu Kalkenova
Конечно, опасно!! ! Срочно скорую и прививки от бешенства!! !
нет
Это обычное дело. Следует для профилактики помазать Тетрациклином или другим антибиотиком, намазывать густо. Если не прошло через день следует обратиться к врачу. Поскольку собака ваша привита то это не бешенство, но может быть занесена под кожу инфекция.
Natafka Natafka
у собаки зараза в зубах советую сходить к врачу
Ну, укус явно воспалился, лучше показать врачу.. .
Юлия Величко
Ушиб-такая же реакция, а если собака привита-я думаю не страшно
К Врачу и побистрее!!
Белка Я..
К врачу сходи.