Домашние животные
Укусила собака (моя) ни крови ни царапин нет. но место укуса опухло,посинело и побаливает(собака привита). Опасно ли это?
Если кожа не повреждена, то какая может быть опасность? А припухло и посинело от того, что собака зубами сосуды раздавила, образовалась обычная гематома, как это бывает при ушибе или сдавлении.
Да ничего страшного, просто гематома. На руке пройдёт, не заморачивайтесь. Меня в собачьей драке (разнимала. , своего спасала) , за лицо цапнули, причём как раз под глазом. Уже год прошёл, всё зажило, а некрасивый синий шрам остался. Я уж и у косметического хирурга была, шлифовали лазером - ни фига не помогло .Так и замазываю каждый день. Причем шрам выпуклый, даже если замажешь - он всё равно даёт тень... То есть у меня теперь пожизненный фонарь под глазом... Представляете -НА РАБОТУ УСТРАИВАТЬСЯ?
Инфекция может быть занесена в рану (не обязательно бешенство, кто знает, что у нее там во рту) . К врачу обратись.
Похоже на обычный синяк, но если сильно боитесь-лучше перестраховаться и сходить к врачу. Хотя я бы не пошла, только в крайнем случае иду, да и то не всегда:)
Нет!
нет просто синяк не лезь к собаке в рот
Не опасно ни капельки. К утру заживёт. А носятся по больницам с бешенством не совсем здоровые люди.
к врачу сходите
ждите полнолуния... =)если не залаете, значит пронесло....
Конечно, опасно!! ! Срочно скорую и прививки от бешенства!! !
нет
Это обычное дело. Следует для профилактики помазать Тетрациклином или другим антибиотиком, намазывать густо. Если не прошло через день следует обратиться к врачу. Поскольку собака ваша привита то это не бешенство, но может быть занесена под кожу инфекция.
у собаки зараза в зубах советую сходить к врачу
Ну, укус явно воспалился, лучше показать врачу.. .
Ушиб-такая же реакция, а если собака привита-я думаю не страшно
К Врачу и побистрее!!
К врачу сходи.