Домашние животные

Как часто можно давать кошкам рыбу?

Ха! ну, если вы своего кошарика не стерилизовали и не кастрировали, то можете баловать хоть каждый день, пока ваш любимец сам не начнёт отворачивать мордаху от надоевшего лакомства!!!!; -)
Татьяна Обухова
Лучший ответ
Часто не надо, избыток фосфора может спровоцировать МКБ, особенно у кастратов. Но я лично знаю кота, который 10 лет прожил на причале и летом питался практически только рыбой. Так что кормите пару - тройку раз в неделю, пойдёт на пользу.
Ирина Кононова
со времен СССР - четверг есть рыбный день
*наташа *
Нельзя кошкам рыбу, и не от кастрации, читайте лучше, что им можно
http://kotodom.ru/food.html
Рыба это рассадник паразитов!!!
Или вот почитайте
http://www.zooclub.ru/cats/korm/4.shtml
Ксюша Улько
раз в неделю, а лучше вообще не давать. кошки прекрасно без рыбы обходятся.
от частого кормления рыбой образуется мочекаменная болезнь
Кошкам рыбу вообще нельзя давать
Ирина Дудко
Пока не обдрыстает тебе ногу, и не насрет тебе в кровать, тогда можно!!!! 1
Зинаида Гузь
когда попросит. вообще-то стереотип о том что кошки любят рыбу на мой взгляд ошибочный. вы где-нибудь видели в дикой природе кошку которая сама добровольно полезет в воду за рыбой? правильно! кошки боятся воды. а кормить кошек рыбой стали из-за того что это самый дешевый, зачастую бесплатный продукт, который больше никто не хочет. Таким образом, более целесообразным считаю кошек кормить соответственно их позиции в пищевой цепи: мышами, птичками и т. д. (короче, мясом)
Отвечаю серьёзно, без приколов. не потому, что пообщаться захотелось. а потому что это ЖИЗНЕННО ВАЖНО. Рыбу нужно давать как можно реже. Котам лучше не давать вообще, не важно. стерелизованный или нет - очень велика опасность МКБ. Если даете кошке - ни в коем случае не сырую - хотя бы кипятком ошпаривайте. Вообще, рыба разрушает витамин А, и лучше без неё. Но если уж очень просит - иногда, понемногу, как конфетку.
Просто Я
Лучше не давать. Ну или покрайне мере не часто, раз в неделю. И только варенную. И не любую. Тресковых пород.
мне вет сказал однажды, что кошкам рыбу вообще нельзя. Как бы глупо это не звучало.
Yulia Arapova
Всегда. Или как можно чаще. нет того в мясе, чего нет в рыбе. А вот в рыбе дофига того, чего нет в мясе. На реках живущие кошки прекрасно всю жизнь на рыбе сидят. У родителей кошка тоже ест только рыбу.
Каждый день рыбой кормлю.
Динара *****
изредко и то желательно отварную
Н *************
Кошки любят рыбу, но она у них не переваривается, она для них вредна. Кормите лучше курочкой, говядинкой, свининкой. Главное-не сырой.

И помните:
Nina ****$
не знаю как часто, но точно могу сказать что сырую рыбу лучше не давать, а то глисты могут появится
кошкам нельзя давать рыбу. она у них не переваривается.