Домашние животные
Ветеренары подскажите Пожалуйста!
С моей собакой недавно произошла вот такая ситуация: он сначала спокойно лежал, а потом резко начала дергаться, не мог встать на ноги и начал крутиться и дергаться по всей комнате а полу( и при этом из рта у него шла очень сильно слюна). Минуты через 3-4 все закончилось! Он успакоился и глаза стали нормальными....Что это было и как с этим бороться?
это эпилепсия. отвести к врачу надо в вет клинику
это может быть эпилепсия.
надо к ветеренару
Это приступ эпилепсии. Ветеринару надо пса показать.
Приступ эпилепсии. Лечится так же, как и у людей, те же препараты. Только назначения должен сделать ветеринар, т. к. дозировки для людей и животных разные.
Это НЕ обязательно эпилептический припадок. Такие приступы могут быть при сильном отравлении, при колике печеночной, непроходимости, сердечном приступе. Вам к врачу надо, сдать анализы, УЗИ, после чего можно уже говорить о диагнозах. Не слушайте тех, кто ставит диагноз по интернету лишь прочитав ваши строчки....
Это очень похоже на эпилепсию, но надо обязательно к ветеринару сходить, уточнить. В любом случае, не пугайтесь. У меня кошка с эпилепсией жила 16 лет, а заболела в 9 месяцев. Если припадки будут редкие - 1-2 раза в месяц, лечить особо не нужно. Если чаще - ну, будете таблетки давать, тоже не каждый день. Мы кошку поили фенобарбиталом лет с 8. Правда, у нас не было проблем с его выпиской - мама психиатр. Ну. ничего, как-нибудь приспособитесь. А вообще, такое может быть 1 раз в жизни и никогда больше не повторится.
Да, имейте в виду, при этом деле ещё бывает непроизвольное мочеиспускание, так что тоже не пугайтесь, это естественно.
Что это было и как с этим бороться может только ветеринар, здесь Вам насоветуют что потом не дай Бог, как бы поздно не было... ((((