Домашние животные

Любители домашнего очага Рыб подскажите пожалуйста В нутри

Подскажите что так провацирует становиться воде через 2-3 недели. Фильтер мою редко так посоветовали на кондратевском. Смотрите фото В этом аквариуме у меня имеется: 1. фильтр. 2 обогреватель. 3 свет. 4. градусник. 5. камни 6. Замок. 7. Кувшинчик. 8. одно эскуственное растение. 9. одно Настоящие.(правдо 1 месяц назад я заметил что растение стало выглядеть как сидое. Я взял и вытащил седое всё а остатки ставил в аквариуме. Конечно всё промыл) Кармлю я рыбок кармом сухим не много щепотку.Рыбы у меня неончики 10штук. Как я Мою Аквариум: Я зарание отстаиваю воду в больших бутылках (от воды) около 2-3 недели . Затем пересаживаю рыбок и сливаю воду мою всё (и фильтр, градусник, нагреватель, сам аквариум, растения) тёплой водой Конечно не кипятком, а камни кипятком. Затем всё устанавливаю на места а затем заливаю водой, после запускаю рыбу . Вода стоит около 2-х недель чистая, а потом начинает изменять свет потитхоньку. Как быть Подскажите? Вот у меня рядом стаят други рыбы в банке точна такая же процедура, талько что там нет не термометра,не фильтра, А вода чистая. Смотрите на фото: Мне ещё предлогали купить бактерии но как в аквариум я их добавил в чистую воду но вода побледнела как я добавил и не переставала пока течение 2-х дней. Хотя было написанно что за 24 часа вода станет прозрачной. Что там должны быть бактерии. Вам Зарание Спасибо! Всех с крешёнными морозами!
Вы делаете всё правильно до заливаю аквариум водой, запускаю рыб. НО полностью подготовленный аквариум с растениями, грунтом, фильтром и т. д. должен без рыб постоять неделю, минимум. Ваш аквариум подцепил зеленые простейшие водоросли, лечится эта гадость полной сменой грунта, фильтра, растений и длительным затемнением аквариума
Кристина Ржевская
Лучший ответ
Аня Афанасьева Простите меня всё менять?
Во сколько мне это обойдется?
Растения живые могу заменить,
Камни нельзя прокипятитьчто ли?
Фильтр промыть хорошо,
Но могу рыб пересодить временно хотя они у меня дерутся те кто в аквариуме и те кто в банке.
Окна рядом не заметила, но однозначно, освещение слишком большое. Можно уменьшить яркость, понизить температуру воды, только не слишком, а то неоны загнутся. Улиток побольше, если это еще и налет на стекле.
вода цветет. не надо чтоб солнечные лучи попадали на аквариум. уберите подельше от окна.
Yana21 Murashko
Аня Афанасьева Очень долеко от солндца, так как окно долеко и окна у меня находяться во дворе солндца туда особо светит, да редко
Слишком яркое освещение
Аня Афанасьева Простите меня!
Так пряктировался аквариум, Не ужели выключить одну лампу?
Да уж! С чего Вы моете аквариум? Чего туда лезете так часто! НЕ МОЮТ акву каждый месяц! Если все правильно сделать один раз, то и мыть его не надоВы не даете развиться микрофлоре, полезным бактериям. Сейчас отсаживайте неонов в пасудину, сливайте воду. Кипятите грунт, очистите стенки аквариума. Заливаете воду, добавляете "Аквасейф" для быстрого запуска по инструкции. Ждете хотябы сутки-двое, запускаете рыб. Посадите обязательно живых растений. Еженедельно подмена воды 1/3 объема, У меня фильтр другой (мою раз в неделю), про такой как у Вас не знаю. Судя по фото аква литров 50?
Слишком яркий свет. Или поменяйте лампы или сократите световой день до 8-9 часов, рыбе не повредит, а вода перестанет зеленеть.
Фото рыбок в банке не очень удачное, похоже на Данио. Странно, что они не ладили с неонами.. .
Это стайная рыбка (8-10 шт) живет в верхних слоях воды, а неоны в среднем и нижнем. Попробуйте опять их подсадить. Можно добавить пару сомиков коридорасов, несколько гуппи или пару моллинезий.
Кстати после перезапуска вода через неделю-две может помутнеть, не пугайтесь, это устанавливается биобаланс. Дня через 2-3 пройдет. Аэрация и фильтрация постоянно.
Будут вопросы, пишите.
Удачи!
Аня Афанасьева 1.Надежда Ивольгина я не могу каждый день подливать 1/3 часть воды я учусь и вообще аквариум стоит у Директора в Кабинете.
2. Если вы говорите что воду надо подменивать каждый день а как тогда там будут развиваться микрабиология?
поменяй воду и запусти туда штук десить молинезий---и накрой чёрным покрывалом на 5 дней рыб при этом не кормить, фильтр не зобуть вклучить.
Аня Афанасьева Александр подскажите где их взять и ещё куда после 5 дней их девать?
Юлия Воронина зоомогозини---чёрные рыбы --некуда хай плавают в аквариуме
Кроме неончиков, плавают у вас Данио. А вообще аквариум моют раз в пол года. Старайтесь и не будете так париться.
Аня Афанасьева Если бы у меня не изменялась цвет воды я бы с удовольствием не трогал воду.
Аня Афанасьева Так вы предлогаете накрыть аквариум, а рыбки куда их девать там Неончики.
Ведь в темнате им будет плохо.
Постойте я не как не могу понять а как в магазинах рыбок продают с полной освещённостью света.
Если включить фильтр и зделать большую аэразацию рыбки сума не сойдут от такого фильтра ведь он у меня встроенный.
Если я поменяю опять воду что будет?
Советуйте я рад общаться!!!!
Вас зарание благодарю
к окну поставить торцом, а не лицевой стороной
Аня Афанасьева Вот как у Вас кошка на фото сидит точно так же у меня стоит аквариум не в доль окна а поперёк у стенки.