Домашние животные

Я знаю, что черный кот в доме - это хранитель домашнего очага!

Если дома черный кот (кошка) , в нем не переведутся любовники.
Старая английская пословица.

Если на корабле есть черная, без единого белого волоска, кошка, то плавание будет удачным.
Поверье моряков.

Если черная кошка чихнет недалеко от невесты - молодым счастье.

рыжие коты приносят счастье.
Английское поверье.
Елена Григорьева
Лучший ответ
Все это глупости и связано с суевериями. Как рыжий кот тебе говорю.
Ira Ghambaryan
Заводи сразу двух.
Яна Малинка
Древние славяне, прежде чем войти жить в новый дом, опахивали вокруг дома, запряв в плуг черную кошку, черную собаку и черного петуха, чтобы никто их не сглазил.
А рыжий - талисман в рискованных делах
Ganio F
кошка в доме по любому к радости !!
Nursulu Orazmakhanova
правильно! трехцветная кошка (котов не бывает) к счастью, а рыжий к деньгам. у меня не приживались никакие кошки.. посоветовали черную.. завела.. уже нам 5 лет!
Mister Char
не знаю, но трёхцветный к деньгам)
Еще в древние времена считалось, что рыжая кошка – это опора и надежда всех страждущих и больных. Именно рыжие коты и кошки считались настоящими защитниками (иногда им даже приписывали волшебные свойства) , а позднее их даже возвели в ранг целителей: было поверье, что если рыжий кот начнет опекать больного, последний намного быстрее поправится после операции или тяжкого недуга.
я слышала 3 - цветная к счастью, а рыжая к деньгам!
Это если о статуэтках, скульптурках и сувенирах. Настоящий, живой, уважающий себя черный кот считает, что это его хозяйка - хранительница его домашнего очага. Вообще очень интересное, но обидчивое и само по себе гуляющее создание.
Ну вот я и охраняю домашний очаг!))))))) ) Думаю если черного кота перекрасить в рыжый, то сущственно ничего не изменится!)))))))))))
первй раз об этом слушу =))