Домашние животные
подскажите пожалуйста рыбы в аквариуме начали неожиданно поггибать в чем может быть причина погили 3 скалярии 3 неона и
еще 5 рыб я не знаю как они называются аквариум 40 литров есть внутренний фильтр кормлю 2 раза в день и еще когда вытащила одну дохлую рыбу у нее было съедино горло
Давно стоит аквариум? Пожирать могут и уже дохлую рыбу. Какие еще рыбы в аквариуме?
у тебя маленький аквариум, они забили друг друга за территорию или отравились продуктами своей жизнедеятельности... прочитай какой рыбе какой аквариум нужен...
Может жарко им! Или вредитель завелся!
Как называются эти "ещё пять рыб"? Узнайте. А горло, кто-то перегрыз.. . Возможно живые рыбы просто начали есть дохлую. Ещё они могут погибать из-за аммиака и из-за собственных отходов жизнидеятельности.
может быть потомучто не правильно созданы условия в аквариме или просто рыбы не могут ужиться
Скажу так рыб кормите много, надо 1 раз в день, и того не факт что вы не кормите вообще смертельной дозой 2 раза. а вообще идеальный график через день, но хорошая порция, чтоб всем хватало. То что горло перегрызено это любая рыба есть любую дохлую рыбу! даже самые безобидные золотушки! Умирают они у вас из-за перенаселения - первая причина, вторая- вода :) , третья условия содержания. . а объем у вас оооооочень мал для таких рыб, купите карликовых цихлид ИЛИ живиродков, а к живородкам можно и лабиринтовых ( гурами, макропод и т. д) в разумно количестве.
40л и скалярии?? ? да это как таджики по 50 человек в вагоне, скалярии меньше чем на ста литрах тесно, погибли от перенаселения, а точнее от собственных отходов, а трупы других рыб рыбки с удовольствием пожрают. кормите 2 раза в день? вы их ещё и перекормили.