это абсолютно нормально, не переживайте. это инстинкт, она строит себе гнездо.
можете ей помочь, мы делали своей кошке гнездо из коробки, один край обрезали и загибали, чтобы он был невысокий (бортик) , туда клали тряпки и газеты, а сверху накрывали, получалось подобие домика с крышей.
лучше сделайте домика, раз ее так тянет к уюту, потому что она может присмотреть в качестве домика ваш шкаф и родить там же :)
почитайте
все о течение беременности и родов кошек тут
удачной беременности и здоровых котят вам!
Домашние животные
Беременная кошка таскает все мягкое к себе в гнездо.Все шарфики,шапочки, платки и т.д Это нормально вобще? Срок маленьки
она чувствует, готовится так. еще может живот не позволять себе трогать.
у нас вчера окотилась, а перед этим все время место искала поукромней и тоже туда все натаскивала, хотя срок был тоже маленький
Конечно нормально, пусть таскает :) утепляет свое гнездышко
А что ей на полу рожать надо? Постелите ий каких-нибудь тканей туда)
Хозяюшка)))
Если срок маленький-то это может быть ложная беременность. При этом кошка ведет и даже выглядет как беременная.
нормально, вьет гнездо для детишек.
заботливая мамашка будет. Это все естественно. Но мои никогда ничего не таскают, ищут только, где потемнее да потеплее.
да ...
у меня кошка тоже всё таскала, а потом за час перед родами не в своё "гнездо" улеглась а на самый мягкий диван с подушками и там всё запачкала=(