Домашние животные

Беременная кошка таскает все мягкое к себе в гнездо.Все шарфики,шапочки, платки и т.д Это нормально вобще? Срок маленьки

Оля Гирис
это абсолютно нормально, не переживайте. это инстинкт, она строит себе гнездо.
можете ей помочь, мы делали своей кошке гнездо из коробки, один край обрезали и загибали, чтобы он был невысокий (бортик) , туда клали тряпки и газеты, а сверху накрывали, получалось подобие домика с крышей.
лучше сделайте домика, раз ее так тянет к уюту, потому что она может присмотреть в качестве домика ваш шкаф и родить там же :)
почитайте
все о течение беременности и родов кошек тут
удачной беременности и здоровых котят вам!
Лена Терентьева
Лучший ответ
она чувствует, готовится так. еще может живот не позволять себе трогать.
у нас вчера окотилась, а перед этим все время место искала поукромней и тоже туда все натаскивала, хотя срок был тоже маленький
Конечно нормально, пусть таскает :) утепляет свое гнездышко
А что ей на полу рожать надо? Постелите ий каких-нибудь тканей туда)
Хозяюшка)))
Катюшка )))
Если срок маленький-то это может быть ложная беременность. При этом кошка ведет и даже выглядет как беременная.
нормально, вьет гнездо для детишек.
заботливая мамашка будет. Это все естественно. Но мои никогда ничего не таскают, ищут только, где потемнее да потеплее.
Anja Schneider
да ...
у меня кошка тоже всё таскала, а потом за час перед родами не в своё "гнездо" улеглась а на самый мягкий диван с подушками и там всё запачкала=(