Домашние животные
Подскажите как отучит кошку от корма, ничего кроме него не хочет есть даже мясо,творог и т.д
Корм имеется в виду сухой? Ваша кошка стала наркоманкой, но всё равно нужно пытаться отучать её от этого наркотика. Только терпение и настойчивость. Класть ей еду, со временем голод возьмёт своё и она начнёт есть полезную еду.
просто выкинула весь корм и неделю мучалась совестью, гладя как голодный кот бастует возле миски. ничего, проголодался как следует и все слопал. теперь ест натуралку и ушли многие проблемы со здоровьем.
Корми соответственно...
Не кормите день, а потом дайте творог, мясо ...съест, не будет голодной сидеть.
слышал историю как мужик уехал в камандировку, а про кота забыл, возвращается, а кот сидит в ящике из под лука, доедает последнюю луковицу и плачет...
Практически уверена, что говоря "корм" Вы имеете ввиду что-то из этого: Вискас, Китикет, Фрискес, Перфект фит.
Если да, то надо срочно отучать! И пофиг как!
у нас не получилось отучить от корма.... кошка по три дня могла не кушать.... а после - я не хотела экспериментировать
у нас даже закралось сомнение - а не подмешиваются ли в корм наркотики?!
а вы ей поставте в миску творог мясо ничё кушать недавайте и она когда захочет сильно кушать сьест
нужно отучать постепенно (как с курением) подмешивать домашнюю еду. А в обще стоит ли отучать, если правельно подобранный корм, то в нём больше полезных витаминов и т. п. Лично у меня корм для стерелизованных кошек+ дом. еда
положи ей кушать и не реагируй на ее мяуканье и так пока не начнет есть. рано или поздно проголодается и будет есть))