Домашние животные
Подскажите пожалуйста как отучить кошку от корма. И как правильно её потом кормить.
Не надо от корма отучать. Просто переведите на корма класса "Премиум". Сушку с желейными кормами чередуйте. И воду в мисочку подливать не забывайте!
А зачем ее отучать? Кормление сухим кормом очень удобно и полезно. Конечно, можно кормить кошку и обычной пищей, но витаминов в ней столько нет, сколько в сбалансированном корме. Так что сто раз подумай, прежде чем отучать!
А зачем отучать? Я все время кормила в основном овсянкой с рыбой- сказали, что так нельзя! Излишек белка тоже вреден! А в кормах все сбалансировано- главное не перекармливать, а по норме! Тогда и на всякие остальные вкусности со стола у котика хватит аппетита!
Духовной пищей )))
Если она ест сухой корм, это же хорошо, а так можно давать всё что сами едите.
ну вы если от сухого корма отучаете то это вы зря, а если наоборот к сухому то можно просто прибавлять понемногу другого корма а сухой на столько же убавлять. или можно перемешивать корма, чтобы кошка привыкла.
Изморить голодом! =) Главное не перестараться 3-х, 2-х дней обычно хватает, чтобы оголодать до другого корма..
постепенно перемешивайте 2 корма (магазинный и тот который нужно)
вскоре животное привыкнет ко 2 корму и не будет капризничать с выбором еды, ну есть ещё метод кнута и пряника, не давайте ей есть магазинный корм и глядишь через пару дней она полюбит и хлеб с водой (хотя это жестоко)