Домашние животные

помогит,как отучить кошку от корма для кошек и приучить к натуральной еде,а то так можно и печень посадить

а откуда такие познания то?

качественный сухой корм -и никаких проблем со здоровьем у животного не будет

ну уж если не хотите -так мясо и творог животные едят с превеликим удовольствием ( если конечно вы имеете в виду не каши и остатки еды со стола)
Надежда Nagornova
Не посадите печень, если будете давать профессиональный корм.

http://www.petshop.ru/pr/info/prkorm/prkorm_19.html

http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

Натуральная еда - это говядина, баранина, курятина, куриные субпродукты, кисломолочка без добавок и обезжиренная, пророщенный овес, качественные витамины. Не супчики и не кашки, и не рыбки.
Особенно если тупо начать кормить кошку своей едой.
Натуральное питание балансировать очень сложно. Для этого нужно время и мозг.
Не надо кормить дрискасами, нужно подобрать хороший корм и все будет в порядке с печенью.
И я за то, чтобы дополнительно понемножку давать нежирной несоленой неперченой некопченой натуралки.

Странная хозяйка Вам сказала.. . А кто же приучил кошечку в корму-то? Если Вам хозяйка сразу сказала, так и не кормили бы.
А если сама хозяйка приучила, а Вам потом отучать велела, так это фигня какая-то выходит.
Bayan Ensebaeva
Корм для кошек кокраз и создан для того, что бы кошки ничего себе не сожали, барышня, а от человеческой еды он загнется скоро.
вот как раз эконом класс и посадит кошке печень и не только, а вот супер премиум такой как АКАНА, ОРИДЖЕН, ПРО ПЛАН, РОЯЛ КАНИН, не позволит животному заболеть
Анна Орлова
вискас или фрискос в мягких пачках растирайте с 4-зерновой кашей, которая быстро вариться, делайте не густо и не жидко, средне, мои коты без такой вкуснятины уже жить не смогут. Проблем не знаю. Можно потом эксперементировать, добавлять в кашу, что-нибудь другое. рыбу, мясо, тушенку,
НАТУРАЛКА! И не заморачивайтесь на счёт всяких сухих кормов - это дрянь!
Согласна с первым ответом. Опыт у меня есть, Моя серая кошка Дымочка сейчас имеет онкологию (папилома на нижней челюсти) ела человеческую еду, 7.5 лет. стерилизована. Бася 10 лет-на кормах кошачьих-здорова и подвижна. Хотя запах у этих кормов-фууууууууу. Но факт, есть факт....