Домашние животные

Как отучить кошку будить по ночам ради еды?

У меня есть кошка, кормлю 3 раза в день сухим кормом, раньше по ночам она меня не будила и стабильно ждала 7 утра, когда я ее покормлю. Последний месяц она каждую ночь в 4-5 утра приходит и будит меня, чтобы я дала ей корм, хотя накануне перед сном всегда хорошо откармливаю ее, хотя ей этого мало! Как отучить эту манипуляторшу издеваться над хозяйкой? Она разбудит, потом тяжело уснуть.
Какой корм?
Лилиана Харисова
Лучший ответ
Корм плохо качества, не питательный, кошка им не наедается и не наесться.
У моего кота завтрак был в 6.00-6.30, будил чтобы покормили. Боролась я с этим с попеременным успехом, укладывая спать или выпроваживая из комнаты.
Теперь я просто на ночь ставлю миску с кормом в спальне и все довольны.
Если вас этот вариант не устраивает, придется отучать будить вас. Главное не подкреплять ее поведение - разбудила хозяйку получит не еду, а наказание. Но вы должны быть последовательны, нельзя сегодня дать завтра нет. Не поддаваться как бы жалко не было. Кошка должна понять разбудив вас она ничего не добьется или эффект будет обратным.
Раз в день даю коту кусок курицы, говядины или кусок свиного сердца. Изредка -рыбы. Кошка должна получать животный белок, чтобы у нее росли мышцы. На "сухариках" вырастет дистрофик с диабетом. Замучаетесь потом колоть ему инсулин. утром съедает пакетик паштета Вискаса или Феликса. Сухой корм выпрашивает на ночь немного. где-то 2 столовых ложки. Кот спортивный. прыгучий. 7 кг веса.
Корм эконом класса. Кошка им не наедается. Покупайте что то более качественное и не в супермаркете
Алуа Жумабекова спасибо за ответ, как только улучишься немного мат. положение, в ближайшие месяцы, буду брать качественнее корм.
Все просто. Корм подобран не правильно и не подходит кошке. Поэтому она им не наедается, а вы нет бы подобрать корм под кошку, травите ее кормом насыпая больше указанной дневной нормы, хотя прекрасно знаете что дневная норма указана специально на упаковке корма производителем. Вот когда подберете под кошку корм правильно, вот тогда она будет сытая и не будет вас будить раньше времени. Отслеживайте потребление воды в достаточном количестве. Если воду не пьет или пьет мало, о кормлении промышленными кормами можете забыть навсегда. Если у вас нет денег на хорошие корма, кормите сбалансированной натуралкой. Поверьте, уж куриные шейки, головы без клюва будут намного полезнее и питательнее чем корм эконом класса. Из них можно сделать мясокостный фарш прокрутив их три раза на мясорубке, дается только в сыром виде. Сырые куриные шейки и так можно давать грызть. Шейки нарезаются на тонкие кольца, кольца пополам и давать. По 2 штуки за раз. А как деньги появятся можно и бедра и голень покупать, мясо с хрящами срезать, кости выбрасовать. Можно так же субпродукты покупать мердечки и желудочки, печень кошкам нельзя. К мясу овощи добавлять (морковь, кабачок, тыква) в сыром виде или вареные в виде пюре. Если овощи не будет, замените их на натуральные отруби без добавок, без соли и сахара. По щепотке добавляйте к сырому мясу и кисломолочным продуктам. Кисломолочные продукты (ряженка, кефир, натуральный йогурт без добавок и сахара, творог типа агуша), яичный желток (2 раза в неделю можно растереть творог и яичный желток). При кормлении натуралкой, добавки и витамины просто необходимы. Вместо рыбы покупайте рыбий жир, масло криля, лососевое масло, есть в продаже для животных и добавляйте в еду по 2-3 капли. Германские пивные дрожжи бреверсы 8 в 1, для профилактики от паразитов, для кожи и шерсти, можно давать на постоянной основе на протяжении всей жизни животного. Мультивитаминный комплекс Беафар, у этого бренда широкая линейка добавок и витаминов для кошек, можно выбрать.
Ирина Кечкина
У нас такой проблемы не было, кошка Муся дожила почти до 19 лет.
Ксения Спила
Всех взрослых кошек кормим 2 раза в день натуралкой досыта. Сухой всегда стоит, если захочется перекусить. Все живут по 20-22 года.
Narika Ruslanova
может она беременная?
Алуа Жумабекова стерилизованная
Пусть сухой корм всегда стоит рядом с водой, кошка ради сухого не должна будить
Алуа Жумабекова вода всегда есть)
Так смешно читать ответы))) хоть и давно написано, но очень актуально. Олин знаток кормит натуралкой и сухим кормом, что категорически делать нельзя, второй умничает что корм неправильно подобран. Вы проблему то внимательно прочитали? Было все хорошо, поом начала будить. У меня две кошки, обе на натуральном корме, едят по часам, три раза в день. Одна спокойно терпит и выдерживает временной интервал между кормлениями, он не меняется изо дня в день, еда строго по часам. А вторая за час-полтора начинает ходить и выпрашивать. И не важно день это, утро или ночь. Вот я хочу есть и дай! Причем у второй на натуралке выявились проблемы с жкт и пришлось перевести её на лечебный. Есть норму, вода всегда в доступе. Но побудка утром за час/полтора заньше никуда не делась. И не помогает ни один совет. Ни брызгалка, ни скотч, ни закрывание в ванной. При этом она не орёт, она скрябает дверь шкафа, побрызгаешь -она убегает, через 5 минут возвращается. Если закрыть кошачью дверцу, она скрябает дверь с наружней стороны. Помогают мне лично только беруши. Но. Если не реагировать на срябанье, она начинает шастать туда-сюда и ходить по мне?‍♀️
Автор, надеюсь, вы решили свою проблему)
Мне это знакомо :-) У меня кот когда обижается всегда идёт есть, даже когда не обижается идёт есть, ночью его разбудили —идёт есть, утром проснулся —идёт есть :) Вообщем тут три варианта на мой взгляд .
1) Закрывать дверь на ночь до тех пор пока кошка не перестанет требовать еды, орать.
2) Играть с ней (15 минут пока не будет тёплый нос и пока она не устанет, у неё будет жажда пить, но никак не есть ) .
3) Давать ей корма (Много на ночь, но это ни к чему хорошему не приведёт :-( Поэтому я советую вам задуматься, о втором варианте .Лично мне он помогает с котом-обжориком .Спасибо за внимание ;-)
Аманбиби Кошанова Если будете покупать корм то покупайте Роял Канин, уж поверьте это очень качественный корм и я им пользуюсь уже 4 года и все хорошо с питомцами ,(до этого был который умер из за врача который неправильно прописал диагноз (но причина была в том что у него была МЧБ (мочекаменной болезнь) отвезли в платную клинику и сказали что надо кормить котом роял канин, во первых он снижает (на 50% возникновение этой болезни и к тому же он содержит все витамины полезные коту-кошке и с этим кормом ваш питомец реально будет здоров и не будет будить по ночам ) :-)