Домашние животные
Как отучить кота будить людей ночью? Он ничего не хочет, просто так будит
А если мешать ему отсыпаться днём и вечером, начинает злиться. Что с ним делать?
Ну котячие они ночные звери в принципе. Это идти против природы.
Дверь закрыла на кухню, пусть веселится там...
цветы пришлось убрать.
Волшебный пендель спросонья очень помогает.
Если серьезно-вот реально-никто из моих животных меня не будил никогда.
Это очень трудная проблема. Её так сразу и не решишь. А главное, что даже догадаться невозможно, почему так происходит это выходит за рамки человеческого разума. На решение этой проблемы может уйти несколько лет и то не факт, что она не проявится снова. Я уже 5 лет борюсь с тем, что у меня по квартире разгуливает верблюд и каждый день ломает лампочки в люстре. Чёрт его знает, откуда он завёлся!?,
Потому что коты ночные охотники. Им положено так. У меня котенок был вообще ночью залезал на ковер и прыгал на лицо. Ну это по первости, когда только взяли. Потом стал получше себя вести, беситься стал вечером, а ночью спать. Играй со своим котом вечером в догоняшки и в охоту.
тоже не давай ему отсыпаться пусть на своей шкуре поймет
Никак. Они ночные дозорные. В природе ночью охотятся, всё остальное время дремлют
СЛУШАЙСЯ КОТА. нЕ ЗЛИ ЕГО. тЕПЕРЬ ОН В ДОМЕ ХОЗЯИН
- Вася, ты когда рано утром на смену встаёшь, жену будишь ?
- Буду !
погладьте 5 мин и уснете в процессе глажки. кот уснет рядом. коту нужно внимание. просто учитывайте ложась спать, что надо будет уделить время коту. это не должно раздражать, иначе не уснете