Домашние животные

Как отучить кота есть на ночь?

оставлять только воду.
Светлана Азьмука
Лучший ответ
Какой этаж?
Zhansaya Turusbekova
А зачем, собственно?? ? Коты - ночные животные, а не девушки с комплексами...
не кормите )))!!!
не кормить на ночь!
установите режим и строго его соблюдайте. сначала будет орать и ругаться, что на ночь не дали поесть, потом привыкнет к режиму и нормально все будет)
Кормите днем!!!. А вообще зачем отучать-то? Ему самому видней когда есть. Может он "сова" :)))
Если кота не кормить на ночь - тебе обеспечена бессонная ночь.
Так что выбор у тебя не велик. И имей ввиду, что кот то днем выспится, а тебе врят ли это удастся.
Не спорь с котом! Делай то что он тебе велит! Корми его тогда, когда он этого захочет.
Фрида Hip
зачем такая заморочка?
Эленментарно. Сокращайте порцию пищи ежедневно.
Елена Полева
Больше кормить днем.
я тоже своего кормлю на ночь... а то он боюсь меня ночью съест!!!!))))))
Не кормить на ночь.
Светлана Фохт
поите валерианой-хорошее настроение отвлечет от еды!!!! но и покоя не даст, зато проблема решиться.
Azaliya Demesinova
как вариант убрать миску туда, куда кот не доберется....
А ЗАЧЕМ?! ! Это же не человек, у которого проблемы с фигурой. У меня животные питаются дважды в день: утром и вечером, КАК ПОЛОЖЕНО!
Gul'nur Dzhambulovna=)
Не давать ЖРАТЬ!
Зачем?!?!: -?
Пусть ест.. . Это же ночное животное!..
давайте ему есть тогда, когда вы едите! надеюсь вы не на ночь!
Katrin Exclusive