Домашние животные

Как отучить кота "орать" ночью?

Котику год, он просто замечательный, но у него есть огромный недостаток - он громко мяукает по ночам, это просто невыносимо. Я не могу понять, зачем он это делает? Обычно такое происходит в 2 часа ночи, что мне приходится вставать и готовить ему еду, лишь наевшись, он успокаивается и спит до утра. Как его отучить "орать" ночью? есть какие-то замечательные методы?
Св
Светлана
Проблема, привлекающая в последнее время большое внимание, - избыток кошек. Согласно статистике, лишь каждый второй котенок обретает хозяина. Много котят умирает от голода, различных заболеваний, много попадают под колеса автомобилей. По крайней мере 75% кошек попадают в приюты или их усыпляют. Из этих фактов необходимо сделать выводы и принять одно правильное и единственное решение: если ваш питомец не принадлежит к шоу-классу, и вы не планируете использовать кошку для племенной работы, - проведите кастрацию. Это избавит вас и вашего питомца от массы проблем и неприятностей. Натурализация (кастрация) животных до их полового созревания позволяет продлить игривое и дружелюбное поведение котят, укрепить взаимоотношения с людьми, прекратить разбрызгивание мочи и бродяжничество, снизить риск заболевания раком молочных желез у кошек, половых органов у котов, свести к минимуму или полностью устранить запах их мочи, а так же прекратить передачу генетических пороков следующим поколениям. Кастрация кошек (удаление матки вместе с яичниками) и кастрация котов (удаление яичек) - самые распространенные операции в ветеринарии по предупреждению беременности у кошек и половой активности у котов.
Светлана Алексутова
Лучший ответ
Светлана Спасибо Вам огромное за пояснение!!!!=) Я соглашусь с Вами, что кастрация - это выход. Но на сколько мне известно, кастратиков не любят в обществе котов. А я планирую летом котика вывезти на дачу, где кошек и котов достаточно... да и жалко его... он ведь будет кошкой, а не котом... может есть какой-то другой способ?
Как не было жалко своего кота, но я его кастрировала, ор прекратился.
кастрировать - у него весна началась, половая охота. орать будет всегда! кастрируйте - будет легче и котику, и вам
Polinkaa Starlet
Оставьте ему еду на ночь
Светлана это исключено, разводятся прусоподобные животные ))))))