Домашние животные

Как отучить кота орать без причины?

Кот кастрирован,видимо требует повышенного внимания.
А зачем? Просто общайтесь с питомцем. Раз ему нужно внимание - значит Вы должны ему его обеспечить. Это здорово - Ваш котик любит Вас и хочет общения, любитель пообщаться.
Анастасия Осипова
Лучший ответ
пасть скотчем заклеить :-)
Анна Тармосина
у нас вообще не орет
Прысните на него неожиданно водой из пульверизатора.
Татьяна Никифорова это помогает не надолго
Любое живое существо хочет внимания.
Поиграйте с ним.
Если нет интереса играть - зачем заводили?
во первых натурализированных котов первый год необходимо кормит добавками чтоб исключить развитие мочекаменной болезни, а то он в туалет ходить будет трудно!!! сейчас их куча и едят они прекрасно!! ! да внимания они требуют, у меня так с коленок ни когда не слазит, я за ноутом сижу а он у меня на коленках! ! радуйся что он такой!!! а орёт может покормить просто надо, они же теперь будут жрать без меры сделай для него рацион и всё отлично будет! ! покорми капустой, морковкой варёной естественно с мясом!)) всё через тёрку и перемешать будет доволен!! и пищеварение будет лучше! для сведения они должны ходить по большому каждый день! если не ходит значит подумай как ему сейчас....
Олеся Волкова
Если орет значит есть причина.
Может он не просто так орет? =)
Моя кошака певу4ая, оту4ить нельзя, это заложенно в генах, за таких кошак раньше 3 барана отдавали :)))
Завести кошку! Ты попробуй не давать мужу некоторое время...
Аймана))) ))
По жопе надавать сковородкой
Даже не знаю. Хотя, когда у иеня был кот не кастрированный - бывало, и орал. Но сейчас орёт, когда сильно хочет кушать, или в туалет по-большому.