Домашние животные

Кот орет без причины

У меня дома живёт кот. Кастрирован давно. Он орёт без причины. Хотела сводить его к ветеринару. Но заметила что он орет только тогда когда я дома. Месяц не жила на квартире, отец кормил и ухаживал за котом. Он был спокойный и послушный. Но стоило мне появиться в доме как он начинает мяукать. Обычно ходит на кухню. Еда лежит, все потребности его удовлетворяем. Думала он так скучает по мне, но он особо и не ласкается. Без умолку мяукает не знаю что делать. У кого нибудь было такое? Кто знает как его можно заткнуть?!
Я бы тоже на тебя орал, да ещё и в тапки бы ссал регулярно, ибо нехрен яйца отрезать.
Анастасия Григорьева
Лучший ответ
Мой - младший из троих ныне у нас живущих - при моём появлении принимается орать, что ему скучно. Если почесать ему между лопатками - мурчит на всю квартиру, но только пока чешешь.
На даче ему скучать некогда: на участке столько добычи!.. Но он вполне может исчезнуть дня на три (а может быть, и больше: сейчас он как раз в очередной такой "самоволке", и когда изволит вернуться - неизвестно)... Если же его не выпускать из комнаты... Однажды он решил устроить мне бессонную ночь, вопя без умолку: "Хозяин, выпусти меня на двор - мне на охоту надо!" - а нам рано утром уезжать, потом не будет автобуса... (Выход я нашел в том, что включил в комнате свет - в ярко освещённой комнате он всё-таки согласился мирно отдыхать на кровати рядом с кое-как спящим хозяином...).
.
Кошачьи никогда не мяукают для себя или других кошачьих, ни общаются по другому между собой, а это значит что кот пытается тебе что то "сказать", донести до тебя.... может требует внимания или у него что то болит, что то его беспокоит.
Doble Troble
это плач по яйцам.
Может, он просто разговорчивый. Некоторые коты очень любят "поболтать о том о сем".))) Мой орёт, когда ему скучно, и не заткнётся, пока с ним не поиграешь.)
поговорить с тобой хочет