Приехал с деревни, там другие коты были, может поэтому орёт (из за запаха других Котов)?
На руки беру, не орёт, а когда сам приходит, и ложится на грудь (всегда нормально лежал) начинает оратьна меня, кусает. Я не понимаю, почемуб Может обиделся?
Домашние животные
Что делать, если кот орёт?
Да, из-за запаха других кошек вполне может быть такое поведение. Примите душ и переоденьтесь, тогда будет понятно, из-за запаха или нет.
Запахи чужие для него... возмущается бедолажка )))
Стресс у кошки: симптомы и лечение. Как снять стресс у кошки
Эмоциональный стресс у кошки
Данный вид стресса возникает из-за перевозбуждения нервных клеток головного мозга под влиянием негативных эмоций. Степень проявления стресса зависит от стойкости нервной системы питомца. Назовём наиболее распространённые причины, которые могут вызвать эмоциональный стресс у кошки:
Транспортировка;
Смена места жительства
Признаки стресса у кошки. 3 фазы стресса (читайте в статье)
Как успокоить кошку при стрессе
Стресс у кошки лечить необходимо. Для одного питомца будет достаточно устранить причину стрессового состояния, и он придёт в себя. Для другого – придётся использовать лекарственные препараты, которые выпишет ветеринарный врач.
Ветеринарный врач может назначить:
Снотворные, успокоительные, психотропные препараты;
Специальные феромоны;
Ароматерапию;
Массаж;
Фитотерапию.
Чтобы избавить питомца от стресса, необходимо также пересмотреть рацион кошки. В него включают продукты, богатые жирными кислотами Омега-3. Омега-3 стимулируют работу нервной системы. Богаты этими кислотами морская рыба (лосось, скумбрия, сельдь), оливковое и льняное масло, яйца, рыбный жир.
http://astrafarm.com/stress-u-koshki-simptomy-i-lechenie-kak-snyat-stress-u-koshki
Эмоциональный стресс у кошки
Транспортировка;
Смена места жительства
Как успокоить кошку при стрессе
Ветеринарный врач может назначить:
Специальные феромоны;
Ароматерапию;
Массаж;
Фитотерапию.
к ветеринару на консультацию
скажи что бы так больше не делал))) ну проверенный метод это искупаться хорошенько. и веши постирать в которых ты в деревне гулял
к ветеринару на консультацию
Татьяна К.
Посмотрим завтра. Сейчас нормально себя ведёт как обычно, а до этого целый час просто так орал. Пока меня не было с ним никто не общался почти, может обиделся на меня.