Домашние животные

Кот орет, что делать?

У нас кот вислоухий шотландец. Ему ровно год. Очень красивого кофейно-тигрового окраса. У соседей живет обычный кот . Он кастрирован. Мой нет. У нас объединен коридор. И соседский кот гуляет в этом коридоре. И когда это происходит мой кот сходит с ума просто он выдрал из под двери плинтус, и пытается подкопать под дверью бетон, что бы выйти к этому коту. При этом орет безбожно. и ночью и днем. Попытки выпустить кота к соседскому увенчались провалом. Мой кот просто избивает его. Хозяйка соседского кота уже пожилая женщина и ругаться с ней не хочется из за этого. На самовыгул кота тоже не отдам так как украдут тчоно знаю, больно красивый негодяй. И соседского жалко. Даже если он не гуляет в коридоре, мой кот сидит у него под дверью и орет и царапает его дверь.
Вопрос: Поможет ли кастрация моего кота?
Кастрация, по крайней мере, снимет проблему с половой агрессией и Ваш кот перестанет видеть в соседе конкурента
Марина Король
Лучший ответ
Анютка * "перестанет видеть в соседе конкурента"? Это гарантировать нельзя!
См. мой ответ.
Срочно тащи...
Если кот для вас не представляет племенной ценности, то его надо кастрировать непременно: это обеспечит ему самому намного более спокойную и счастливую жизнь - без мук неутолённой похоти, без ненависти к чужим котам, с которым сам Бог велел драться...
Кастрация поможет во всяком случае не сразу: как минимум месяц половые гормоны остаются в кровотоке, и в это время половое поведение остаётся прежним.
Но идиллией ваша жизнь может не стать и после этого. У нас кошек трое, все трое кастрированы в не более чем годовалом возрасте. Барсик (2005) и Дуся (2013 г. р.) живут душа в душу - чистой и возвышенной любви кастрация, оказывается, не помеха. И терпеть не могут появившегося последним Чернышкиса (2016) - два года нам приходилось держать его взаперти, а иногда они сцепляются с Барсиком и теперь...
А*
Анютка *
Natalia Kurmanbaeva Племенную ценность он должен представлять для клуба, а не для хозяев))
Если вы не собираетесь заниматься распределением котят, то конечно надо его срочно кастрировать!
"Мой кот просто избивает его. Хозяйка соседского кота уже пожилая женщина и ругаться с ней не хочется из за этого"
ИЗ-ЗА ЧЕГО?? Из-за того, что ВАШ кот бьет ее кота, с ней же и ругаться собрались? Это ВАШ кот создает проблемы. Это ОН не кастрирован и ОН орет, при чем тут пожилая женщина? Вот блин! Кастрируйте своего, не то он вам еще и квартиру зассыт - тоже соседка виновата будет?
Сhulpan Ziyatdinova Вы, дама вообще летите что ли? читайте правильно текст. И свою неудовлетворенность в жизни на других просьба не срывать .По себе людей не судят как говорится, кроме вас текст все правильно поняли.
Ругаться с ней не хочется потому, что мой кот обижает ее кота. Кому это будет приятно!
Прежде чем повышать на людей Caps Lock подумайте раз 200!!!!
Должна помочь кастрация.
кастрируйте
Мария Юдина
ему кошка нужна. неужели непонятно?
Hat?ja Husa?nowa
Анютка * А если он разок попробует - то после этого будет требовать кошку уже непрерывно, одной кошки коту крайне мало...
Кастрация не поможет... уже
Чую яйца кота в опасности :)
Irina Radzevilova
на кастрацию или кошку ему
конечно поможет кастрация, лучший вариант
Конечно будет орать. Он полноценный кот, за дверью конкурент. Еще и метить может начать. Если не планируете его использовать, как племенного, то кастрируйте.
Здравствуйте) в вашем случае лучше кастрировать кота, Некоторое время привычка орать сохранится, со временем это пройдет Кастрация собак и кошек
если не собираетесь вязать кота, то к кастрируйте его. Только будьте готовы к тому, что на следующий день после кастрации кот не станет тихим и кротким, как агнец. После кастрации должно пройти некоторое время, чтобы "утихли" гормоны.
Ю Б
Тапком разок по одному месту, а может и не разок :)
Сhulpan Ziyatdinova не помогает, никак