Домашние животные
Как отучить кота обжираться? Он очень много ест, постоянно просит еще, а если не дашь поесть, то орет и стены царапает.
ему 1,5 года, кастрирован. кормим сухим про планом для кастрированных котов, судя по его весу ему нельзя больше 100гр. в день, но этим он не наедается! каждые два часа есть просит. уже разжирел!
сделать ему расписание наиболее правильное время кормление это 08.00-09.00,14.00-15.00,20.00-21.00 у меня сработала первое время орал потом привык на упаковки сзади должно быть написано надо смотреть по весу там все написано
Да, кастраты жиреют, если их не контролировать в еде и давать залеживаться.
h t t p : / / w w w . m u r l y k i . r u / f e e d i n g / d i e t a .html
h t t p : / / w w w . m u r l y k i . r u / f e e d i n g / f e e d i n g _castrat.html
посетите ветеринара
Он будет диабетиком от пережора, на лекарствах разоритесь. Кормите строго 3 раза в день и понемногу. Будет орать - шваброй!
конечно 100 г в день не наедается, давайте больше раза в два. но часто и помалу. пусть орет. привыкнет
постепенно уменьшайте количество еды до нормы. отвлекайте вскяими играми и обнимашками)) )
ну или на крайняк.... чем-нибудь угрожайте, шантажируйте!;);););););)
нужно кормить не сухим кормом кошек а тем что и сами едите, т. е. колбасу, сметану . сосиски мясо... я вот своему коты рыбу отвариваю, на раз два чавкает... целый день носится по квартире) и нетостеет.. . а у вашего кота кажись нарушился обмен веществ... поругайте его, прогоните его от миски... и поймёт что больше недадут, игнорьте просто...
давайте ему невкусную еду
А про КИТИКЭТ могу сказать одно "ОТРАВА"...
В первую очередь игнорьте советчиков китикета и колбасы со сметаной. Эти люди абсолютно не разбираются в правильном и полезном питании для кошек.
вы чо? сухой корм для кастратов это тоже самое что для тебя маленькая пачка чипсов! мой тоже кастрированый и просит без конца и края сухой корм! ничо дал ему китекэт и привык! похудел, а то был толстющий как слон! и еще- НЕ КОРМИТЕ ЕГО РЫБой! ну т. е. можете только немного