Домашние животные

как отучить кота хулиганить по ночам? он громко мяукает, скачит, все переворачивает, грохочет, не дает спать

-" Я ещё несовершеннолетний!!.. Ну вот скажите мне, кто в ранней молодости не шалил!?"
Катя Кубасова
Лучший ответ
возраст кота надо написать
Купи игрушку: ) Мои целую ночь гоняют кошачий мячик, есть чем заняться. А вообще, твой кот скорее всего ищет невесту: ) Кастрируй.
Женить его надо
Вечером играйте с котом, особенно, если это ещё котенок или молодой котик. Наиграется, будет спать.
Natalia Sandul
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме
Покорми....
Elena ....
У меня такая же была проблема. Вы ему не давайте спать днём, устраивайте встряску, бодрите и ночью он будет рад выспаться.
Закрывай на ночь в переноску.
Не давать спать днем - играть с ним. Ночью укладывать с собой в постель. Если так делать месяца два ежедневно - может привыкнуть ночью спать. У меня когда кот был один, я так делала. Сейчас котов четверо. Я их, наоборот, выставляю в прихожую и кухню. Они там играют, топочут, но это не очень громко, если дверь закрыта.
Churok Kazanbakova
Может ему сделать саше. набить подушечку кошачьей мятой. травой валерианы. За рубежом так делают. говорят помогает животинке успокоиться.
Никогда не кастрируйте котиков. Это не человечно! Займите его чем нибудь!
целый день не давать спать
Купите клетку или вольер и закрывайте на ночь, туда игрушек положите, еду, воды и лежак.. . и пусть спит
капли надо купить он ищет самку