Домашние животные

Как отучить кота хулиганить-Драть мою норковую шубу,писать на подушку,обдирать обои,играться с проводами....

До года-полтора эти проблемы не пройдут, кошкам как и детям понимание и спокойствие в поведении приходит со временем. У мамы котам 8 и 5 лет - лентяи и никаких проблем (а до года были чертяками) . А нашему 8 месяцев - энергию не знает куда девать.... =)
Мовлатхан Темуркаева
Лучший ответ
Шубу убирать в шкаф, приучить кота к лотку, повесить дома когтеточки, провода - под плинтус. И побольше времени уделять коту, играть с ним, купить ему много игрушек.
Ольга Федорова
Я так понимаю, список хулиганств можно продолжать и продолжать) )
Сама время от времени задаюсь аналогичным вопросом, находит на них что-ли... То такой тихоня, такой пай-котик, а потом вдруг как вычудит. . Но на все есть причина! У нас эта причина - появившийся дома щенок мопса.
Алия Б.
Ваши посты почитаешь - ну просто диво дивное. Этак получается - не убрал шубу в шкаф - слабый разряд током! Не научил во время животное в лоток ходить - шелчок по носу как только животное к подушке примиряется, взял животное прежде не подумавши - порка на конюшне?
Кажется у Вас проблемы.
Ирина Лескова
Ну во-первых надо его кастрировать. Хотя бы метить перестанет.
Шубу держать в шкафу и купить несколько когтеточек, обработать их слабым раствором валерианы, а провода обрызгать одеколоном.
шубу попшыкай посильнее духами! как только увидиш сыт сразу по жопе бей! Обой он дерёт от того чт нужно ему ногти точить! играет он с проводами от нехватки внемания! а вобще кот у тебя реактивный и возможно он делает это всё от того что ему нехватает ВНИМАНИЯ!
натирать чесноком
Пакостить можно отучить следующим образом: возьмите кота за голову левой рукой а правой щелкните по носу средним пальцем как щелчок ему конечно это не понравиться, НО после он будет знать две вещи Щелчок и боль в следующий раз когда он присядет на подушку надо просто щелкнуть пальцами и всё.
По поводу проводов: возьмите старое зарядное устройство включите его в розетку и дайте коту поиграть им после лёгкого удара током (а там примерно 12 вольт ) он потеряет интерес к проводам.

Хотя мои методы и не гуманны но зато мои кошки а их у меня 2-е ходят строго в латок.
Купите ему игрушку в зоомагазине, со специальным запахом. Коты их обажают и постоянно с ними играются.