Домашние животные
Как отучить кота будить хозяина рано утром? Из пульверизатора брызгали, водой мочили, но все повторяется.
Не давайте ему спать! )))
Если будит, потому что жрать хочет, то поставить еду и питьё, если в туалет, то - банку его. Ну а если скучно - то придётся вставать.
А нече спать, работать нада.
Нас тоже будит, как только будильник прозвенит.. а когда встану и спать со спокойной душой отправляется.
Бесполезно это.
Мой в 5 утра стабильно целоваться и песни петь приходит.
и будильник никакой не нужен.
Никак. Так делают все коты и кошки.
Ага, он вас в 6 утра будит, вы чтобы отвязаться кормите его, он начинает будить в 5....
Элементарно - игнорируйте его до будильника, притворяйтесь спящими, недельку помаетесь и все пройдет.
Взяла 5-летнего кота-психа, там его бабушка в 6 утра кормила, ну он и у нас попытался свои порядки наводить... .
Фиг ему!
Встаю утром по будильнику и к туалету, он дорогу грудью закрывал, за ноги кусал, гнал на кухне, а я (или мама) тапочки поглубже натяну, прорвусь сквозь баррикады, и спокойно запрусь в ванной.
Теперь, для кота личный будильник - смывной бачок, раньше он и не пошевелится.
А на ночь всегда слежу чтобы сухой корм в мисках был.
С молодым проще, его раньше 9 на кухню волочь бесполезно, он так рано не встает, разве что доброе утро сказать, муркнет, ногу боднет и обратно спать, а есть не будет.
Фиг ему!
Привязывай кота в другой комнате на ночь.
наночь кушать больше оставлять чтобы до утра хватило
Домашние животные, особенно коты и кошки, первыми чувствуют приближение катастроф и бедствий. Так что лучше пусть все идет как идет. Найдите в этом плюсы. Кто рано встает, тому Бог дает (народная мудрость).
А это бесполезно. Сколько не отучай, а она всё равно.
покормите его, и он отстанет)