Кошка будит меня в 4-6 утра, начинает носиться по квартире, возиться где-то в углу.
Иногда прыгает по кровати, не дает спать.
Пробовал закрывать в другой комнате, скребется, орет, прыгает на дверь.
Что делать?
Домашние животные
Что делать с кошкой чтоб не будила по ночам?
не пускать в свою комнату с вечера. Закрывать на ночь в коридоре или в др. комнате.
я говорю своей кошке: пошла вон.. . и она понимает
много играть с ней перед сном, оставлять на ночь еду, не вставать по ночам, чтобы пообщаться с кошкой). Не запирать, оставлять игрушки, чтобы кошке было, чем заняться.
Я своего котёнка проучила как следует, вроде сработало.
Кормите на ночь, уберите игрушки и сделайте мягкую теплую подстилку. Моим питомцам помогло.
ааааа)))))) узнаю себя))))))))))))) моему коту было 4-5 месяцев когда так делал)) ) муж глаза открывает-4:20 утра, я с шуршалкой бегаю из кухни в комнату, а за мной радостный кот))) . Сейчас он спит ночью, только на новолуние блукает по квартире.
Со времеем пройдёт...
не хватает общения!!!! первое время как наша кошка у нас появилась котенком 3-месячным, тоже так делала, она позволяла себе просто по нам ПРЫГАТЬ!! ! Первое время нам было смешно, но, когда завтра в 6 утра вставать, а по тебе скачет кошка и просит с ней поиграть - не до смеха. Я стала с ней перед сном активно играть и общаться, за вечер наиграется, наобщается и ночью спит или просто лежит со мной и мужем в одной комнате на стуле или на своей кроватке до тех пор, пока мы утром не встанем. В свое время я ей просто объяснила, что нельзя нас будить. нас не бывает дома с 8 утра до 11 вечера, естественно кошка спит практически все время или бездельничает. но, когда мы приходим, то играем с ней и общаемся, разговариваем, ей хватает и она нас не тревожит.
Ничего. У меня была такая же ситуация. Приходилось терпеть
а что тут поделать, у меня у самой 2 кота, и представляете что творится, когда они носятся, но мы обычно даем им поесть, они поедят и через некоторое время спать идут
брызгай в морду водой как только она делает то, что тебе не нравится!
Нуу. . Всё что надо уже сказали (попробуйте советы выше) , но добавлю.. .
Если будете закрывать в другой комнате, то закрывайте подальше от места вашего спального места. И пусть в той комнате, где кошка, находится всё необходимое (еда, лоток, игрушки) . А так, каждый день старайтесь больше разговаривать и играть с кошкой. Она требует Вашего внимания.
У нас была такая проблема с котом, тоже все испробовали... даже думали збавиться. Но все вышло благополучно... мы его смогли "перевоспитать, разговаривая с ним, наказывая когда он заслуживал.
Щс он просто умница!
Может побольше гладить .Кормить дать молочка на ночь .Тогда будет спать.