Домашние животные

Понимающим в собаках!!! Спасибо за ответы!

2 недели тому назад нашли дворнянку, маленькую месяца 2-3 ей наверное. Очень активная и хорошая) но есть одна серьезная проблема! Когда она дома одна...она сильно орет!!!!очень очень сильно!!! я при закрытых окнах....за 5 подъездов до дома ее слышу когда возврашаюсь....кричит часами не останавливаясь!!! как только я прихожу она еще кричит минут 5....сердце у нее колотится....потом успокаивается... вот так вот... у меня раньше была собака....да....тоже по началу она не хотела оставаться одна....но при этом она немножко поскуливала переодически и все.... просто я не знаю нормально-ли то что происходит....и как приучить ее....а то скоро соседи будут ругаться....
Коррекция поведения конечно необходима. Попробуцте несколько дней из своей старой сумочки давать ей лакомство, когда возвращаетесь, а потом оставляйте эту сумочку с ней чтобы был эффект присутствия хозяина. И не слушайте, что дворняги хуже породистых псов.
Shirin Rasulova
Лучший ответ
Чем-то оченьнапугана собака. И это именно связано с её беззащитностью. А вы-её спаситель, она с вами не боится. Время нужно. Давайте успокаивающие препараты, когда уходите
Z)
Zhankosha ))))))
для начала нужно приучить ее к месту... чтоб она с него не видела вас.... когда привыкнет, то можно ненадолго уходить и постепенно увеличивать время... если например будет спать на кухне или в коридоре, то будет намного проще оставлять ее одну.
Попросите, что бы кто-то их близких заходил на неск. минут раза 2-3-...
Бросаю много игрушек, косточек. Купили жилки -грызунишки в зоомагазине.
А ещё коробку от обуви ))) Она её пока распотрошит -30 минут занята )))
Вот поэтому люди, желающие завести собаку, часто не хотят брать дворняг. Такие ненормальности в нервной системе у породистых собак встречаются очень редко, и всегда связаны с недобросовестностью заводчика, в хороших питомниках такого не бывает. Что делать - идти на площадку к ХОРОШЕМУ кинологу, рассказывать о проблеме и исправлять. Исправлять придется долго, но в итоге это можно откорректировать до приемлемого вида. Примерные рекомендации (не видя собаки) - уходить на несколько секунд, дверь закрылась - она приготовилась орать - дверь открылась, покормили-похвалили за молчание, время постепенно по несколько секунд увеличивается. И прочее подобное, точно проинструктирует только кинолог с площадки.
Надо ее приучать к одиночеству.. . Сначала оставьте минут на 10,когда придете погладьте ее и чем нибудь поощрите. Потом на 20,60,и тд. Я все время нахожусь дома и то уходя в магазин, они от двери не отходят, сначала тоже скулили и лаяли, а теперь спокойно относятся, когда им говорю: мама в магазин пошла, вам купить покушать. И они ждут ...
Люд, ну что Вы пишете? ? "Собака боится, что ее бросят; собака напугана и беззащитна". Это типично для уличной дворняги - они не умеют оставаться в одиночестве. Тем более в замкнутом пространстве.

Согласна полностью с Kayla - такое поведение корректируется только на площадке, в работе с опытным кинологом. Не затягивайте поход к нему, не рассчитывайте на то, что любовь и ласка исправят ситуацию. Любовь и ласка в данном случае ничего не исправят. Со временем собака может начать громить квартиру в Ваше отсутствие, так что - на площадку и корректировать поведение. Возможно, проблему удастся минимизировать.
Катя Леник
та же проблема с моим щенком, хотя ему уже 3 месяца.. благо я то пока не работаю, а выйду.... да ещё и у соседей ребенок маленький..
Инна Балюнова
ну можете попробовать так:
либо оставляете ей всякие игрушки, тряпочки а лучше свою одежду старую раскидывайте по полу, либо берете бутылочку с соской, наливаете туда воды, руками трете бутылку чтоб там был ваш запах, тоже самое можно сделать с деревянной палкой
Неизвестно, в каких условиях она жила до вас. Может боится, что ее снова бросят? Скучает. Постарайтесь не оставлять ее одну надолго. Лучше приучать постепенно. Доброта, ласка - должно пройти.
Зулья Зулья
Да... У наших соседей собака уже взрослая стала, а все орет так, что хоть всех святых выноси... Вой как по покойнику. Терпения вам.