Домашние животные

нужно усыпить собаку. но ведь это предательство?!

Если собака мучается от боли, то это не предательство, это освобождение.
Altynai- Bortenova
Лучший ответ
если собака смертельно больна и мучается, то это не предательство.
а здоровых животных, только потому, что не знаете куда деть, усыплять нельзя
Irina Cikanci
кому "нужно"????почему "нужно"????
Лейла Колосова
Мне тоже несколько лет назад пришлось усыпить неизлечимого кота, а потом и старую крысу. Это ОЧЕНЬ тяжело, но лучше так, чем смотреть, как любимое животное медленно умирает в жутких муках.
Елена Сизикова
одно дело когда есть надежда вылечить животное а второе когда надежды нет и животное мучается от болей
Юля Ерёмина
а лечить собаку вообще не пробовали?

тогда предательство и подлость
Если собака не является смертельно больной, то это не предательство. Это убийство.
Если есть хоть малейшая возможность облегчить состояние собаки, надо это сделать. Усыпление - это самая-самая крайняя мера, когда ни лекарства ни уход не помогают. У меня год назад умирала собака от рака, не ходила, лежала, опухоль загнивала, писала под себя. При этом я понимала, что она уже никогда не встанет. Я нашла врача, который не сразу рекомендовал эвтаназию, мы подобрали лекарство обезболивающее (достаточно сильное) и я ее тянула 2 месяца: кормила с ложки, выносила на улицу, обрабатывала опухоли. Умерла девочка сама. Не знаю, права я или нет, сама не знаю, но я выбрала такой путь. Вам выбирать, что делать.
она мучается пожалейте... подарите ей спокойную смерть, будет самым правельным
Tashka $)
смотря в каком случае. если собака сильно, неизлечимо болеет - то нужно помочь, чтоб не мучалась. очень старая, например, уже не видит, не слышит, есть не может и т. п. а если здоровая - то конечно предательство.
У меня тоже умерала собака и очень мучалась до смерти и только сейчас я поняла что сделала глупость, мучалась сама и мучала своего любимца. Я вам сочуствую но выбирать вам.
Нет это забота! Вы же не хотите чтобы любимое животное мучалось.
Имя Фамилия
если есть на то показания медицинские, то это гуманней, чем смотреть как пес мучается.
Нужно усыпить (
собака сильно мучается, а вы ничем не можете ей помочь (
у меня недавно случилось такое же несчастье (
Я сВоЮ зАсТрЕлИл МеЛкОкОлИбЕрНыМ рУжЁм ДеДа.. . ОнА бЫлА сЛеПаЯ и МаШиНа Ей ОтДаВиЛа НоГи НоЧьЮ я НаШёЛ еЕ в КрОвИ и ОнА вЫлА оТ бОлИ.. . нОчЬю ВсЕ вЕтЕрЕнАрНыЕ кЛиНиКи БыЛи ЗаКрЫтЫ и Я нЕ мОг СмОтРеТь На НеЕ и ЗаСтРеЛиЛ.. . я ПлАкАл, Но БуДь У мЕнЯ 2-оЙ шАнС я Бы ВсЕ сДеЛаЛ тАк Же.. . я ее очень любил...
А вет-врач говорит? Вылечить нельзя? Если болезнь можно вылечить, то нельзя усыплять! Ну, а если вы побывали у многих специалистов и они сказали, что собаку уже не получится вылечить, вот тогда лучше усыпить. И еще плюс вы сказали что Собака оЧтИ нЕ хОдИт, ТрЯсЕтСя И гНиЕт За ЖиВо. Очень жалко собаку, но так для нее будет лучше, мучиться не будет! А вообще почему она заболела и чем? если не секрет!
у меня был такой же случай в прошлом году. кот очень серьезно заболел и в ветеринарной клинике сказали - усыплять. на мои взывания к альтернативному решению, мне объяснили, что лечение ничем не поможет (было сделано УЗИ, на основании которого они определили, что отказывают почки и печень) . всей душой любя своего родного и ласкового, мною был сделан выбор - лечить. несмотря ни на что. просто с верой. они посоветовали пару препаратов, но сказали, что он проживет день и не больше. забрала его из клиники. привезла домой. изучила море сайтов и рекомендации других вет. врачей - докупила то, что они советовали. кроме лекарств я начала лечить его даже травами. делала настои и вливала аккуратно в рот. у него не было сил мне сопротивляться. кормила детс. питанием (жидким, чтобы можно было вливать в рот через шприц) . по 2 раза в день физ. раствор (это когда вообще не пил) . у животных обезвоживание происходит намного быстрее. и глюкозу - когда не ел вообще ничего, а лежал пластом. не спала с ним сутками. но через две недели он пошел на поправку! ! не представляете моего счастья) ) и это убедило меня еще раз - нужно делать ВСЁ, что в наших силах. а остальное - в руках Господа.
это чудо до сих пор радует меня и живет своей жизнью.
сейчас весной он подрался с другим котярой и опять захворал, но в этот раз я даже никуда не обращаюсь, потому что знаю как его выходить. вот буквально сейчас пришла с аптеки.
так что БОРИТЕСЬ! ! изучайте сайты, ищите похожие симптомы, и становитесь мед. сестрой ))) ЗДОРОВЬЯ вам!
Ещё хочу добавить - через некоторое время я привезла этого кота в ту клинику и поинтересовалась - почему они настаивали на том, чтобы усыпить его. они ответили, что они только рекомендуют, а выбор всегда за вами..
собака такаяже как человек и если для вас усыпить лучшего друга придательство то пожалуйста