Домашние животные

Как приучить собаку. Команде чужой, голос,фас,апорт.Порода восточно-европейская овчарка. ЕСЛИ БЕЗ КИНОЛОГА.

Фас не представляю как отрабатывать без инструктора. а в качестве фигуранта вы кого приглашать будете? Друга своего? только испортите собаку. таким серьезным командам, как Фас, Чужой только на площадке с кинологом надо обучать
Ольга Мокриенко
Лучший ответ
чужой и фас без общего курса не разучиваются, а так же без инструктора и без фигуранта, на ком кусать то учить собрались? не гробьте собаке психику, сходите на площадку пообщайтесь с инструктором, перегнете палку прийдется усыпить, либо гулять всю жизнь в наморднике и на поводке, площадка которая далеко не стоит поломанной психики
Елена Нейман
Фигасе отмазка-площадка далеко

Я вот если сама еду на общественном транспорте, то с пересадкой и меня все устраивает

У нас опять в выходные защитный треннинг и народ едет аж за 250 км

Апортирвку сами сможете сделать, а вот все, что касаемо защиты-только с инструктором и никак иначе
Без кинолога и фигуранта НИКАК. (это про фас)
Для того, чтоб заниматься защитной дисциплиной, необходимо СНАЧАЛА отработать послушание.
Без кинолога и без опыта нестоит начинать, особ. ФАС и ЧУЖОЙ. Выйдет боком, и больше неприятностей заработаете. Эти команды вырабатываются на определенные мотивации, а вид мотиваций зависит от индивидуальности собаки, и определить их сможет только инструктор
Не учите овчарку команде "голос", они без этого прекрасно голос подают! Лично, когда у меня была овчарка, я потом очень сильно пожалела об этом. Эта самая никчемная команда...
Юлия Михеева
вы не доверяете своему другу?
поверьте если у человека будут злые намерения пес все учует и сам устроит такой лай и рык на недруга что кровь в венах застынет. главное любите его
а если он не рычит на каждого встречного, то это признак крепкой и устойчивой психики. не надо её ломать такими командами, и попытками её сломать.
фас нужен только служебным собакам которые чуть ли ни каждый день преступников ловят.
так что не занимайтесь вы ерундой.
а просто любите своего друга. он вас в обиду не даст.
это всё вредные команды, особенно без кинолога. только себе проблем наживёшь и больше ничего.
будет брехать на каждый чих, а как следует поработать всё равно не сможет.
апорту попробуй сам сообразить, пусть это станет для тебя первой ступенькой в понимании собаки.
Надо только пару раз съездить на занятия в какую-нибудь группу, ( главное выбрать, чтоб вам понравилось) так вас потом за уши оттуда не вытянешь. Все собачники ( особенно овчаристы) больные люди в хорошем смысле этого слова. И расстояние будет не проблема. А если не было раньше собаки, тем более такой серьезной породы, то можно сильно испортить собаку. Переучивать потом тяжело. Ведь самое главное в этом правильно подкреплять выполненные команды. Я сама только через год поняла как правильно надо делать.
в интернете есть схемы
Что-то за всё время занятия собаками, я не припомню такую команду "чужой", а командам "голос" и "апорт" можно самому обучить, только нужно терпение и лакомство для поощрения собаки за выполненные действия, но вот "фас" ток с кинологом.
Сейчас много хорошей литературы по этому вопросу! Купите книгуи вперед-воспитывать послушного песика!
ПЛОЩАДКА ПЛОЩАДКА И ЕЩЕ РАЗ ПЛОЩАДКА что касается защитных навыков, а остольное мождно сделать и по книге.
гугль