Домашние животные

Что делать? Собака породы восточно европейская овчарка подбирает все что на земле и ест!!! Помогите

Все советы подходят, Главное, как толькл он собрался что-то съесть, взять за шкирку, резко тряхнуть и сказать ФУ резким строгим голосом.
Екатерина Кугач
Лучший ответ
корми её чаще ...
Что именно? какашки или еду? Если еду, то пару уроков коррекции и не будет подбирать. Если какуны ест, то съездите на конюшню, пусть поест лошадиного гомна. В нём есть недостающие ферменты для пищеварения. Собаки при недостатке этих ферментов, едят какашки.
к кинологу обратиться стоит Вам
Воспитывать. На улице не отпускать с поводка, пока не научите. Перед прогулкой кормить. Не только у вас так бывает.
Раньше у нас на прогулку с собаками собиралось человек 10-15 со своими питомцами. Мы становились в круг, в центр которого клали что-нибудь вкусненькое. Собаки в это время гуляли в свободном полете. Если кто-нибудь из собак подходил и пытался нюхать вкусняшку, то тут же получал поводком по заду от близстоящего собаковода. Такие прогулки проходили на собачьей площадке вдали от глаз любопытных прохожих.
Maka @@@
Учите команде "Фу! "
как я везде пишу, пищевое поведение отвечает за интеллект собаки. если ему скучно и нет "пищи для мозга", то зверь начинает сам практиковаться и совершенствоваться, самый доступный способ для этого - поиск еды на улице. (а у кошек - воровство хозяйской еды)
тем более у вас овчарка - эта порода просто обязана думать. нагружайте собаке мозг полезными поисковыми играми - прячьте в комнате кусочки мяса (не больше шести штук за раз) , потом по команде "нюхай! " отпускайте собаку их собирать. смысл игры не в том, чтобы найти хитро запрятанный кусочек, а в том, чтобы собрать ВСЕ кусочки. активно помогайте собаке, если у нее возникнут затруднения, подсказывайте (например, "а вон под тем шкафчиком ты еще не посмотрел! "). сигналом завершения игры служит самый большой кусочек из ваших рук с обильной похвалой. долго заниматься этим не надо, не дольше минут 15 за один раз, умственная работа отнимает гораздо больше сил, чем бессмысленная беготня.
это первый этап игры. более продвинутый - собирать предметы, не интересные самой собаке - не пищу и не игрушки. например, у нас для этой цели сшиты небольшие подушечки, набитые ватой. опять же, не искать один предмет, старательно запрятанный, - от этого мало пользы, а собирать все.
третий, и еще более продвинутый: подушечки попарно разложить по пакетам со съедобными пряными травами - петрушка, укроп, сельдерей (они дают устойчивый запах, не резкий и не отталкивающий, и при этом не ассоциируются с пищей у собаки) . далее, думаю, понятно. даете занюхать одну подушечку, например, с запахом укропа, и велите искать вторую с точно таким же запахом среди остальных.
самый продвинутый уровень - выборка предметов по запаху человека. можно хвастаться перед друзьями, научив собаку определять, кому из гостей какая вещь принадлежит.
прелесть этих игр состоит в том, что они требуют совсем немного затрат времени, замечательно развивают аналитическое мышление, уравновешивают нервную систему, дают собаке интеллектуальную нагрузку.
самое главное - усложнение игры ОЧЕНЬ ПОСТЕПЕННОЕ, по чуть-чуть, по одному новому элементу, к новым этапам переходите только тогда, когда собака с блеском освоит предыдущие.

ну и еще одна самая частая причина помойничества на улице - постоянное кормление сухим кормом. собака не получает естественные вкусовые ощущения от пищи, а они ей очень нужны. вот и ищет вкусности на улице. если это так, попробуйте перейти на натуральное питание.
срочно к кинологу, ветеренару - нехватка витаминов.
Поливаь мордочку водоть из бутыли сильной струйкой
Витаминов мало!
Людмила )*
У меня то же была собака такой породы ну правда умер в 15 лет. то что она подбирает не чего не сделать просто надо не давать ей это делать просто говорить фу когда она подходит а летом они обычно траву кушают это не чего страшного просто травой они организм чистят так что не пугайся. да еще зимой снег у меня ел ну грубо говоря пить хотел вот и ел