Домашние животные
Посоветуйте какую породу собаки завести! Восточно европейскую овчарку или питбуля? Опыта нет.
Подберите щена с улицы или возьмите в приюте. Кто первый глянется- того и берите. Питбуля - лучше не брать.
Знаете, я Вам так скажу: ту, которая больше по душе. И опыт не самое главное. Главное, желание учиться, познавать, не стесняться задавать вопросы профессионалам и уметь слушать. Не устану повторять: у всех без исключения когда-то была первая собака. А как ещё набираться опыта? Только на практике!
лучше ВЕО
палюбому с овчарки.
и чего что опыта нет?! Я тоже взяла стаффа и тоже без опыта!!! Зато он сейчас мой лучший друг, я с ним занимаюсь и всё отлично. Да кстати что с овчаркой, что с питбулем надо заниматься
Уж лутше овчарку.
ВЕО... ВЕО настолько удобная порода, что для тех у кого даже нет опыта она является прекрасным спутником. Главное:
1) Правильно выбрать родителей щенка.
2) Правильно выбрать щенка
3) Дать правильный уход
4) ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА!
1) Правильно выбрать родителей щенка.
2) Правильно выбрать щенка
3) Дать правильный уход
4) ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА!
если опыта нет и выберете питбуля, будет оооочень печально :(
Надежда Костриц
Почему?Загрызет меня?
если опыта нет лучше возьмите более спокойную породу. а если не хотите других, то берите любую, но не пожалейте сил и денег на поход к кинологу.
Знаете если нет опыта то пит вам не светит это бойцовая собака и нуждается в контроле толи дела овчарка более дружелюбная и послушная кто муже не страшно будет и за ребёнка. питбули только для опытных люднй которые не раз уже воспитывали собак
овчарка!