Домашние животные

посоветуйте какую породу собаки завести? (читать внутри)

В квартиру, имеется большое место выгула, все члены семьи положительно относяться к любым животных. Собака должна быть неглупой, не агресивной, что касаеться размеров собака может быть маленькой, средней, большой.
У нас был серый среднего размера. пудель, Сын привез его за пазухой, . самолетом от брата, черный комочек. Душевная собачка была, прожил с нами 15 лет. Очень скучаем. Одни глаза что стоили.
Наталья Дейна
Лучший ответ
По поводу неглупой.. . Неглупая - это собака с устойчивой психикой. К сожалению, сейчас не так уж много собак именно с такой психикой.. .
А по поводу породы - для начала плюшевую мягкую заведите....
Akerke Zhanzak
следуй велением сердца, бери того кого хочешь!!!
Алина Матвеева
Вам нужно выбрать породу самой по душе. Долгие годы ваш питомец будет членом семьи, преданно любящим, всепрощающим. Никогда вы ему не наскучите, собаки это один из Божьих даров нам, людям.
Очень сложно с собаками охотничьих пород с ними надо гулять по 4-6 часов в день и природа берет свое без охоты им не куда девать энергию. У меня были французсские бульдоги не агрессивные добрые, очень умные (и на улице не особенно то кто подойдет нарываться) , шерсть короткая стричь не надо и множество плюсов. Для дома вместо подушки хороши невская орхидея. Из овчарок лучше всего наша восточно-европейская но это большой дефицит, а вообще если у собаки шикарная родословная, то можно и характер рассчитать, если привезена из-за границы то там строгий отбор придурков (агрессивно-трусливый тип сразу же бракуют и не разводят)
10 лет у нас живут тигровые боксеры.. очень хорошие добрые ПРЕДАННЫЕ умные красивые !
эх, была бы возможность завела себе лабрадора.
а так довольствуюсь маленькой собачкой) чишкой)) )
заводи того, кто нравится по душе! а не по моде (как сейчас принято).... собака это член семьи!!!! это друг.... хоть об этом сто раз говорили... и заведя какого-нибудь терьера, охотника.... будете мучить собаку и себя.... но вот лабрадоры-тоже к охотникам.... правда принято, что эта порода-компанейская.
сейчас конечно тут каждый будет вам советовать и нахваливать свое болото... но сделайте правильный выбор у себя внутри!
выберите 3 породы.... от них дальше отталкивайтесь. а еще лучше с семьей порассуждайте.
Вам желаю удачи с выбором друга!!!!
Tina Boisteanu
Лабрадор - идеально Вам подходит.
Я посоветую немецкую овчарку, очень умные, сооразительные, не агресивны как боксер, у мен у самой было 2 овчарки, правда оень тяжело когда умирает большая собака, психологически (((
золотистый ретривер)
ничего не жуёт дома, красивый, умный, с золотым характером ))
и правда.. каждый отвечает ту породу, которая ближе ему самому. не может быть порода лучше-хуже. смотрите во все глаза! своего не провороните)
довольно сложно сказать все предлагают те породы собак кто живет у них. мне например до жути нравятся Сибирский Хаски и Маламуты, но эти собаки только для активного образа жизни.
лабрадоры обладают бешенной активностью, так что следует вам выбирать по собственному темпераменту и просто по вкусу. Кому-то нравяться мохнатики самоеды, кому-то малыши вельш-корги, уипетты очаровательные существа. Пород очень много, сложно просто так какую-то посоветовать. Все разные и каждая порода хороша, если собакой заниматься.