Домашние животные
Посоветуйте какую породу собаки завести! Без обильной шерсти и среднего роста!спс, за отв!
Французского бульдога.
пудель
сеттер, ретривер, мительшнауцер да много их. А Вам для души? или как?
пудель и КХС
Может вам подойдет миттельшнауцер? У этих собак отсутствует сезонная линька-когда шерсть клочьями валяется по всему дому или пол усыпан иголками от короткошерстной собаки. Но все равно небольшое кол-во шерсти окажется на полу. У людей ведь тоже волосы выпадают. Миттелю 2 раза в год нужен тримминг-выщипывание шерсти.
АЛАБАЙ.
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
АЛАБАЙ И ДЕТИ: http://sherif-aga.ru/deti_i_sredneaziatskie_ovcharki
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
пудель
Джек рассл терьер.
Боксер: + вкусно пахнет, - текут слюни. Доберман: + отлично поддается дрессировке, - любит полаять. Ротвейлер: + хорошо переносит зимний холод, - много ест. Только характеры у всех у них слишком разные! Это также важно как и анатомические параметры. Подумайте, с какой собакой Вам будет комфортнее ужиться. Боксер - очень энергичный и игривый, при неправильном либо недостаточном воспитании вырастает непослушным, своенравным, взбалмошным товарищем. Можете потом просто от него устать, так как требуются постоянные длительные прогулки на открытом пространстве. Если боксер не набегался, то дома будет рвать и метать Ваши вещи и мебель. Дрессировке поддается только профессиональной, любительская результата не даст, так как у него нервная система гиперактивная (темперамент как у холерика) ! Но если у Вас много свободного времени, Вы любите подвижные игры и безудержное веселье, то боксер для Вас!
Доберман - очень преданная и умная собака. Отлично поддается дрессировке, можно начинать с 1,5 мес (хотя это очень рано) . Быстро усваивает новые команды, охотно выполняет. Отменная память. Подчиняется хозяину, не ластится к посторонним. В генах у добермана настроженность, поэтому любит полаять на чужих или громко повыть в одиночестве. Обид не прощает. В щенячьем возрасте сильно НЕ шкодит. Это серьёзная собака, чувствующая хозяина насквозь.
У боксера и добермана есть ещё декоративный ньюанс - купировка ушей. От того, насколько качественно ветеринар проведет операцию, будет зависеть и время выздоровления щенка, его внешний вид и характер. Если он получит длительный стресс, уши будут долго заживать, щенок станет нервным и эта нервозность станет чертой его характера. Также при покупке осмотрите хвостик, бывает он гноится в течение 3-4 месяцев, после неправильной купировки, бывает внутри остаются куски швов. И пока ветеринар не устранит инородные материалы, щенок будет мучиться с больным хвостом.
Ротвейлер - лично не сталкивался, но видел у многих знакомых. Поэтому подробно характер описывать не буду. Удачного Вам выбора!
далматин
заведите кота, сфинкс
йоркширский терьер вообще классная собака ;)
только шерсть длинная будет, надо подстригать.
очень советую Миттельшнауцера, не линяет, не имеет запаха, средних размеров, умный, красивый, с характером. Требуется триминг, куировоние хвоста и ушей. Ладит с детьми. Может жить в загор-доме и в квартире. Отличный охраник. Вот сайт про шнауцеров: zooclub.ru/dogs/index.shtl