Домашние животные

вы моглибы выдрессировать свою собаку так что бы она не реагировала ни на что кроме вас?(СМ внутри)

да, в молодости у меня был дог :))), здоровый.... пугали -что они глупые, дурные-ничего подобного, без слов понимал - жестами, выдержка, как у погранца! правда советами мне помогала золовка -она кинолог
Акцепт Терминал
Лучший ответ
только с помощью хорошего кинолога. если хотите сами, то накупите специальной литературы по воспитанию и дрессировке собак+ваше большое желание+достаточный для этого объём свободного времени. и ещё:не все породы собак предрасположены к слепому подчинению.
про всех не скажу но ротик у меня такой
Pheodora Ilyuchina
Чтобы вообще ни на что не реагировала? На этот вопрос может быть только честный ответ -нет.
Дива
да скорее всего... Только для этого надо знать, для чего это нужно, и иметь много времени заниматься собакой. Только н каждая соба для этого подходит.... Впрочем то же самое и в питомниках поводырей....
Ксения Усова
Ольга Шалегина Инесс я говорю за любую собаку а не за собак подходящих для слепых
Ксения Усова Так я тоже не про повыдерей,а про тип дрессуры...

У меня мелочь сейчас такой....Был бы смысл-сделала бы элементарно! Постоянно держит визуальный контакт только со мною и команды выполняет быстрее,чем успеваю дать! Еще один подобных голяк сидит у курируемой суки.Тот вообще уним-ему 3 месяца.Повыдыри отдыхают!Заводчик просто ему объясняет что делать и он последовательно все выполняет!Причем даже на чужой территории! И ни ни что не отвлекается....
нет .но близко к этому могла бы.
Aliya Zhumaly
это на раз делается - если начинать со щенков.
...о том, КАК можно выдрессировать собаку, говорит один неприятный случай. мужичонка поспорил, что его собака, усаженная по команде, самостоятельно не сдвинется с места ни при каком условии. собака погибла под поездом. это не заради подражания сказано - а заради того, что при грамотном подходе из собаки можно сделать хоть робота.
Это вполне выполнимая задача. Только для этого надо терпение. У меня овчар был такой. А вот с ротвейлером мы такой цели не савили. Обучили необходимым вещам.
А почему нет? Собака живущая в квартире, должна и быть такой.
Возможно! Во вяком случае на раздрожители не реагирует. У нас все впереди нам 1,5 года!
Это моя мечта!! ! Несбыточная!!!
Любую собаку не возможно. Должны быть определенные врождённые качества.
нужен хороший тренер и способности собаки. для каждой породы это индивидуально....
Ходите на курсы "послушания",там этому и учат.
конечно же возможно. главное щенка приучить к палке и ей ничего другого ненужно будет. у меня ам. стафф. ей ни кошки ни собаки не нужны, лиш б ы рядом её любимая палка была, иногда вместо палки может быть и камушек.
у меня такая собака, очень умная и послушнаю, если сказать, то не будет никого замечать кроме меня...