Домашние животные

Почему мама не разрешает?

Я хочу котёнка как раз у моей подружки кошка родила.А мама не разрешает,но дома есть собака она относится к кошкам ХОРОШО!!!А почему мама то не разрешает????
Аня Панова
Аня Панова
764
Потому что знает, что ей придется ухаживать в конце концов за всеми. Ей придется убирать за ней какашки, ей придется кормить её по утрам и по вечерам, ей придется менять ей наполнители. Я уж не говорю о том, как приучать кошку к лотку, это ж надо всё равно несколько дней натерпеться от того, что она будет писать и какать, где захочет. Убирать надо за ней. А сколько шерсти? Постоянно пылесосить. А если кота захочет? Знаешь как орать будет, пока вы её не стерилизуете... А стерилизация стоит 2500 р. Это опять же лишние траты. Так что мама обо всём этом подумала и поэтому не разрешает.
Altynai Adylbekova
Altynai Adylbekova
4 700
Лучший ответ
А мама как объясняет свое нежелание? Я тоже не вижу помехи.
Св
Светлана
98 287
А ты за собакой хорошо ухаживаешь?
Может мама не хочет себе лишних забот?
Она, наверно, думает, что забота о котенке ляжет на её плечи. Плюс драные ковры и т. д. Попробуй спросить её - были в её детстве домашние животные?
спроси у мамы мы откуда знаем
я бы тоже не разрешила!! ! квартира - не зоопарк, а убирать за ними скорее всего маме.. . И потом их же еще кормить надо.. . Это ответственность за прирученное существо!
Может быть мама, думает, что через месяц ты к киске станешь относится спокойнее, престанешь за ней ухаживать и все это свалится на маму, у которой и своих забот хватает. Объясни маме, что от кошки ей не будет никаких забот и ты сама будешь о ней заботится и через месяц и через год. Если ты уверена, что выполнишь обещанное, думаю, мама разрешит завести котенка.
Возможно у вас в квартире мало место, или мама думает что ты за ним не станешь ухаживать... (
Dilyara Zaynullina
Dilyara Zaynullina
845
ты у неё спроси.... а что тут такого
если ты хочешь котёнка, то ты должна за ним хорошо ухаживать!
Марина Ози
Марина Ози
601
спроси ее
У меня тоже такая ситуация!... только у меня не собака, а кошка большая дома... а я всех котят подбираю... жалко их.. эх... и без разрешения притаскиваю домой!... вот! а мама то не изверг, что она... выбросит их чтоли?..
Может просто ей надоело за собакой ухаживать и не хочет еще за кошкой...
будет гадить если он, если она котята
собаки с кошками не ладят... и котенок это хлопотно... он везде писает и вся квартира будет "пахнуть" ...и это еще зависит от размера квартиры, если она малеькая... то понятно
а ты не пробовала спросить сначала маму, а потом собаку???