Домашние животные
Чистить зубки собачкам и кошкам нормально?
Интересно, а детям часто чистят зубы, скорее кость кидают погрызть. Вот собачки- другое дело, они ласковые, не огрызаются, только на кошек бросаются.
без массажа и солярия конечно не нормально, я бы сказал даже противоестественно, какая шавка или мурка не любит после сауны зубки почистить? а уж после маникюра так и подавно
да нормально, снимать налёт и периодически зубной камень.. . коту не чищу - у него они не образуются, а собакам - регулярно, гелем от бэрфэр ...и иногда при помощи вет. врача
В лечебных целях - Да!
было бы неплохо-времени нет
конечно нормально-у них не будет тогда зубного камня, особенно тщателньо надо следить за теми породами кошек и собак, у которых как-раз бывает чаще всего зуб. камень. если не лечить и не следить за зубами животного-вначале воспаляются дёсны, а потом зверёк их теряет.
Татьяна Герасимчук
ой, простите, теряет зубы. я не вставила слово
собаке даю специальные косточки, они продаются в зоомагазинах. Ей за радость погрызть и зубы очищаются, частично конечно
Можно еще в солярий водить, в СПА салон там, на массаж и пр.
Я полность за. Только конечно спец. пастой (т. к. в человеческой содержится фтор, он собакам противопоказан) , и желательно спец. щеткой. Я своей все 8 лет чищу.
да это даже нужно! только специальной пастой для собак если чистить пастой для человека то собака умрет!
дайте ей специальные косточки
обязательно нужно чистить зубы животным, было бы идеально каждый день, тогда можно было бы избежать многих проблем с ротовой полостью потом. Только чистить надо зубным порошком или СПЕЦИАЛЬНЫМИ пастами для животных, они как правило вместе с щетками и продаются в зоомагазинах и вет аптеках.
да, вполне:)