Домашние животные

собачка и кошка

домашние животные: собачка мелкой породы и кошка. Собачка (взрослая, размером с кошку) с удовольствием ест мультивитамины для кошек Omeгa-3 (кошка само собой разумеется тоже их ест). Кошка грызет фитомины "для зубов и костей" (на этикетке баночки нарисована собака!), которые купили для своей собачки. Разумеется, что это дается в соответсвии с рекомендациями, указанных на коробке и баночке. Вопрос:не залает ли кошка, и не замяукает ли собачка со временем? Не родит ли кошка щенят, а собачка котят?)))) Если серьезно, не вреден ли для них такой микс витаминов? Думаю не вредно, а как считаете вы?
конечно не вреден только не увлекайтесь витаминами передозировка может быть опасна! а как специалист я вам скажу коробочки и цены разные а витамины одинаковые!!!!
Ирина Фокина
Лучший ответ
Нормально. У меня куны и собаки. КОРМ - только специальный. А лакомства - общие. Особенно витаминные добаки. Даю соответственно весу. Коты тяжелее...
T2
Trans 2012
Мне тоже кажется, это не вредно.
Знаю одного кота-балинеза, который предпочитает собачий корм кошачьму (все-таки там состав -то разный, да и жира и белка в кошачьем больше) -ничего, здоровый и пушистый :)).
У меня дома много всяких животных. Совсем недавно был кот и еще один пес. Кота я кормила "повыше", чтобы собаки не слопали кошачью пайку. Собаки очень уважают кошачий корм. Кот собачий - не очень. Ворона ест и собачий и кошачий ( только кити кет) другие почему-то не признает. Игуана тоже не откажется полопать собачий корм, но я гоняю, потому что игуане нельзя белковый корм - будут проблемы с надпочечниками. А хищники есть хищники. Что кошачий, что собачий ...нравится, пусть едят. Я бы тоже не убирала повыше корм кота, но он ел исключительно дорогущий с профилактикой почечно- каменной болезни. А собакам - не напасешься (доберман и дворняжка) . Витамины и лекарства своим зверушкам покупаем в человеческой аптеке (за исключением чисто ветпрепаратов) , да и то (но это отдельная история).
Іра Парфенюк
У кошек свои потребности, у собак свои, имею ввиду состав. Кошка не залает, собака не замяукает, но может быть недостаток того или иного витамина или передоз
Нина Демина
Я даже уверена, что это совсем не вредно. Кошка точно не залает и от собаки мяу не услышите.
Alla Romash
От всех этих баночек с химическими продуктами ваши животины сдохнут . Натур-продукт давать полезнее.
Оля Грицук
Все нормально! Я вообще кормлю собаку кошачим кормом, она его больше любит, чем собачий. А недавно узнала, что в кошачий добавляют больше добавок, так как кошки более привередливы чем собаки.
Лучше кормите раздельно, сначало собаку, а потом кота и не оставляйте еду в мисках.
Думаю, что целесообразнее было бы собаке давать собачьи витамины, а коту кошачьи, чем-то ведь витамины отличаются? Причем давать стоит по возрасту.
Знаете так говорят "не заставишь кошку гавкать"!Кошка такое существо которое определённо делает что-то. Ну вас же не заставишь если вы съедите эти витамины кукарекать или мяукать. Ерунду честное слово говорите. Например моя подруга даёт своему коту педигри. И нечего не лает-же!
Считаю, что не вредно! =) Соста не сильно отличается! =) Главное н передозировать! =)
вредно не давайте
Все нормально!! ! У меня тоже собака есть кошачий корм... Здесь нет ничего вредного.. состав корма один и тот же!! ! Но, знаете, лучше надо свох любимцев кормить той, нормальной пищью, которая действительно полезна, т. е натуральной... Если, честно, я не одобряю все эти "витамины в баночках"... Мы же не знаем точно, что туда добавляют. Написать-то на упаковке они могут все.. Этот корм полезен животным только в малых дозах, не надо, чтоб они все время кушали эти "витаминчики в баночках"...