Домашние животные
Какой породы кошка: сама белая, а хвост-черный, средней пушистости?
На турецкого вана похожа...
это редкайа порода- английский ДОМОСЁР!!!
Любовь Лосева
Домосер-это ты! Да еще безпородный!
Это может быть турецкий ван. На лбу черное пятно есть? Хвост черный без колец? Довольно худенькая и стройная?
Глаза желтые? Пришлите фотку.
Она очень красивая! Турецкая ангорка?. . Я тоже себе такую хотел, но взял помесь персидской.. . :-\ :-)
Неплохо бы фото разместить. Цвета и пушистости недостаточно для определения породы. Надо всё смотреть; телосложение, глаза, мордочку, уши, хвост.
это белобрюхий чернохвост)))
турецким кошкам относятся Ангорская и Ван. Корпус длинный, загруженный. Ноги средней длины. Лапы изящные, круглые, с кисточками на пальцах. У котов развита плечевая мускулатура. Голова по форме напоминает короткий треугольник. Уши большие, посажены близко по направлению вперед; шерсть на ушах длинная. Нос длинный.
Шерсть длинная, мягкая, шелковистая, густая, с густым подшерстком. Окрас белый (не должно быть желтого оттенка) ; на морде каштановые пятна, на лбу обязательно должно быть белое пятно. Уши белые. Зеркальце носа, подушечки лап, внутренняя сторона ушей - нежно-розового цвета. Хвост каштановый, с несколькими более бледными кольцами (у молодых кольца заметней) . Глаза круглые, светло-янтарные; веки с розовым ободком.
Эта порода сформировалась на территории Турции. Предком считается персидская кошка. Возможно, она произошла от скрещиВания домашней местной и кавказской дикой (лесной) . Свое назВание унаследовала от г. Ангора (ныне - Анкара) .
Шерсть средней длины, тонкая, шелковистая, мягкая на ощупь, прилегает к телу. На шее и плечах она длинная и образует воротник. На животе может быть волнистой. Подшерсток слабый (особенно на спине) . В Европе преимущественно разводят белых, в Америке - разных окрасов: желтого, серого и смешанного из различных оттенков этих цветов.
Голова короткая, широкая, имеет форму заостренного книзу треугольника. Подбородок закруглен. Нос средний, несколько скошен. Носовое зеркало розовое. Уши сильные, относительно короткие, заостренные на концах, несколько опущены. Ушные раковины внутри покрыты пучками шерсти. Глаза большие, круглые или овальные, незначительно косо поставленные, очень выразительные, голубые или светло-янтарные.
фотку дай тогда скажу
Надо фотку, вот фотку выложишь посмотрю =) А так попробуй породу моей кошки определить, черепаховая очень пушистая ( к примеру ) =))