Домашние животные
Как можно изменить ситуацию с бродячими собаками?
Приюты создать. И животным хорошо и людям рабочие места. Ведь много людей, которые хотели бы этим заниматься. А сколько пищевых производств, которые выбрасывают свои отходы. Просто администрации городские не хотят выделять под это средства, землю, не считают нужным.
Бесполезно писать и говорить, что бродячие собаки не насилуют, они кусают! Придурочные "зоозащитники" понимать этого не хотят. Средняя бездомная собака в городе не выдерживает года, поголовье их постоянно пополняется! Немногочисленные стаи не играют большой роли, но отстрел надо начинать именно с них, они самые опасные. Среднее время доживания собаки в приюте 10 лет. В 2008 году в Питере поголовье бродячих собак оценивалось в 40 тыс. голов. Если их всех ежегодно отлавливать, за эти 10 лет поголовье в приютах увеличится до ПОЛУМИЛЛИОНА! Я не в силах представить себе такой приют в окрестностях города! Да и зачем он? Назовите хоть одну причину, ради которой нужно было бы его создавать. Программа стерилизации, при которой кастрированную "на коленке" собаку выпускали обратно, сыграла свою роль. Большинство животных загнулось от послеоперационных осложнений, их численность моментально упала до 9 тыс. голов! И зоозащитники остались довольны, собачек не отстреливали, а умерщвляли более "гуманно".
1, планомерная стерилизация бродячих. (не будут плодиться)
2, обязательное чипирование домашних (поможет найти хоза, выкинувшего пса)
3, штраф за выброшенное животное (исходя из 2)
4, ОГРОМНЫЙ налог на неплеменных плодящихся животных. Т. е. чипирование и обязательный осмотр раз в полгода. Владельца неплеменной рожающей суки - штрафовать.
5, на "штрафные" деньги построить и содержать приюты.
Понимаю, что утопия.... хотя во многих странах это работает
Таисия Саварина
Еще стерилизация/кастрация не племенных животных. Ну или пусть тоже налог платят (думаю быстро сами побегут кастрировать)!
***aik@ ***
А Вашей стране это работает?
Маряна Лучишин(Болонна)
Очень разумно. Так почему же этот замечательный план не реализуется? Вы бы вышли постоять с другими людьми на площади с плакатами, призывающими ГосДуму разродиться законопроектами согласно вашему плану?
скажите- причем тут домашние собаки и налог на них и дикие зверушки?
налог с собак домашних ОБЯЗАН идти на организацию площадок дрессировочных, биоурн к примеру, но ни в коем случае не на армию сотрудников многочисленных очень модных приютов-уже каждому наверное известно -что там живут за счет этих собачек и взносов- а проблема не решается
всем по дворняге в дом!!!! не иначе))))))))
а вам для чего ?! просто поболтать ???или законопроект пишите... .
может стоит встать и пойти что-то сделать!! ! например взять парочку или оплатить стерилизацию.. .
разглагольствовать проще всего!
(=Наталья=) (=.=)
Нда. Милосердное какое...
Массовый отлов или отстрел. Лучше отлов конечно с тестированием - выбрать социализируемых и не агрессивных зверей без серьезных проблем поведения, стерилизовать и поместить в приюты, остальных усыпить. Но будем реалистами - никто не будет проводить столь масштабное и дорогостоящее мероприятие.
Этим проблема не решится.
В идеале нужна еще обязательная регистрация и клеймение (ну или чипирование, хотя оно проблемнее) собаки со внесением номера в единую базу. Это позволит привлекать к ответственности людей, выбрасывающих домашних собак, а также легко находить хозяев потеряшек.
Обязательная стерилизация домашних питомцев положение с бродячими стаями не изменит. Потому что бывшедомашних в стаях - абсолютный минимум. Очень немногие домашние псы способны выжить на улице, но даже те, кто способен - почему-то не попадают в стаи (по моим наблюдениям, может у кого-то иное мнение. ) Обязательная стерилизация неплеменных животных тем не менее очень полезная вещь - позволяет решить кучу других проблем.
Налог на приобретение домашнего животного? Я не горю желанием делать такой взнос в фонд помощи животным, пока у меня есть какие-либо непонятки насчет деятельности фонда или расходования средств.
Этим проблема не решится.
Отлавливать и усыплять.
выход один: отстрелить людей разводящих бездомных собак!
Можно, но у нас эти деньги стырят. В никакой фонд они не попадут. Если я буду уверенна на 100% что этот налог пойдет именно на приют, то я за всеми пятью руками =)
А вот детских приютов не должно быть в принципе! Так как не должно быть брошенных детей. О каких бездомных животных мы говорим, когда у нас большая часть страны за порогом бедности?
уничтожить
нужно по меньше тупых людей которые берут а потом выкидывают как хлам!!!!
стерилизация
Никак. Пристроют одних, появятся на их месте другие.
В Америке, к примеру, давно решили проблему, как известно.
У них большие приюты где собак держать месяц, а потом ГУМАННО умерщвляют. В отличии от наших ...Где одна антисанитария, никакой гуманности, все приюты переполнены и пофигу им на них >:
Так же банальные отстрел, гуманное умерщвление собаки с помощью дротика с каким-то препаратом. У нас же, в России, стреляют либо из огнестрельного оружие, либо травят.
Ann Шнитова
НО, это ничего не решит т.к. Уберёте одну стаю - появится другая.
Замкнутый круг.
Ann Шнитова
По этому сейчас отлавливают, стерилизуют/ кастрируют и возвращают обратно.
отстреливать
Н у незнаю.... увидели собаку, возьмите к себе, приведите к нормальному состоянию и ищие хозяеа или себе оставьте.. .
Ну или выриант 2 отстрел собак, но думаю что многие против этого
Строить больше приютов, и в них помещать бездомных животных. И стерилизовать.
А вообще, чтобы что-то изменить, надо на людей повлиять, чтобы не выбрасывали. Иначе только одних отловят, появятся другие.
Надо, чтобы выбрасывание домашних животных каралось законом. Уж не знаю, что пишут в бумажках, но для некоторых людей животные как вещи: надоело - выбросил. И никто им за это слова не сказал. А вот как это всё отследить - уже отдельный вопрос.
Добавлено позже:
Я против отстрелов, а вот что касается налогов, то может оно бы и помогло, кто знает, но не каждый сможет заплатить такие деньги. А если человек действительно хочет завести животное?
Обязательная стерилизация.. . Вполне возможно. Вообще-то я считаю, что у людей должен быть выбор, но это если бы не было проблем с бродячими животными. А так.. . Надо стерилизовать.
Добавлено позже:
Нигера Орунбаева
>>А вообще, чтобы что-то изменить, надо на людей повлиять, чтобы не выбрасывали. Иначе только одних отловят, появятся другие.
Подавляющее большинство бездомных - потомки таких же бродячих собак. Никто их не выкидывал. Они сами успешно размножаются - особенно если есть пищевая база (например, прикормленные стаи на рынках, стройках, автостоянках, при гаражах). Подавляющее большинство выкинутых домашних, увы, погибает.
ликвидировать