Домашние животные

У меня бультерьер без родословной ей 8 месяцев у неё пошла первая течка.После какой течки можно сводить?

а простите с кеми вы собрались ее вязать? с дворнягой такой же как и она сама? ну ведь не найдете вы себе кобеля которого знают все, который дает обалденных щенков, а найдете страшное подобие бультерьера, мало того еще и с психикой идиотской, а психика так же бывает наследственной. а потом будешь продавать психов? а как потом быть с владельцами? не боишся что придут и рассказывать будут что стравливали собак. что собака их рвет все что шевелится и людей в том числе?
нет нет нет боде упаси, я тебя не отговариваю, вяжииииии, только знаешь сколько венерических болячек существует у собак? и ведь ты не будешь проверять кобеля на здоровье, а если придется кесарить у тебя есть на это бабки? а кесарят бультерьеров тоже часто, а потом если не удачно кесарнут, то сука больше рожать не сможет никогда, у нее попросту не будет матки, или ты решила ее повязать для здоровья? так знаешь одной вязкой не ограничешся, так как после первых родов развитие ложной щенности сводится к максимуму, после первых родов сука будет после каждой течки ложнится или ты ее собираешся вязать на каждую течку? и что потом? сука быстро загнется от полного истощения огранизма, хотя что я тут рапинаюсь, ты же уже все для себя и за суку решила
БОГ В ПОМОЩЬ В РАЗМНОЖЕНИЕ СОБАК БЕЗ РОДУХ, С ПОДОРВАННОЙ ПСИХИКОЙ
А ПОТОМ НАРОД АФИГЕВАЕТ ОТЧЕГО СТОЛЬКО ЗАГРЫЗЕННЫХ ЛЮДЕЙ, А ОТ ТАКОГО ВОТ БЕЗАЛАБЕРНОГО ОТНОШЕНИЯ К СОБАКАМ, И НЕ БЫЛО БЫ НОВОГО ЗАКОНОПРОЕКТА О ОПАСНЫХ ПОРОДЛАХ, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ТАКИХ КАКАК ТЫ
Еркежан Буркутова
Лучший ответ
без родословной ни на какую, вы возьмете на себя ответственность за нормальную психику щенков ?
бультерьера без родословной вообще не нужно вязать

как бы кто даст гарантию состоянию НС щенков

вам бы о дрессировке собаки задуматься
А зачем Вам её сводить?
Стоит ли?
Да тем более без родословной.
без родословной не получите допуск на разведение, по этому не стоит плодить дворняжек их и так по улицам много бегает
Люба Неумытова
А смысл? Денег вы за внеплан получите копейки, у вас больше на поднятие помета уйдет, смысл тратить деньги и силы на то, что не приносит выгоды?
Виктория Vika
Какое счастье что эта сука в Челябинске, а не в Москве и области. Думаю что до нас не дойдут дети от этой неразумной вязки. Дай Бог что бы её не было!!!!
вообще не сводить. Були - серьезная порода. На родословной сэкономили. а теперь разводить и деньги сшибать собираетесь? Вообще понимаете зачем родословная делается?
Ольга Кияшко
Без родословной - НЕЛЬЗЯ сводить вообще, собака не представляет племенной ценности, психика неизвестна, щенки без родословной вряд ли кому-то нужны. Куда щенков девать будете? Знакомым в добрые руки или перекупщикам на птичку? +это затраты, нервы, да и собаке здоровье немного подрывает.

Кастрируйте собаку.
Что бы не было хлопот стерелизуйте собаку. Собака без родословной, бультерьер не декор, наверняка будут проблемы.
В Вашем случае - вязать собаку не следует.

(про "здоровье" не переживайте - онкология и ложняки возможны, как у рожавших, так и у не рожавших сук).
Вот ТУТ интересная статья на тему "Вязать или не вязать" прочитайте пожалуйста.
Маншук Абиева
Точно не сейчас!!!! Сводите в 1 год 8 месяцев) Иначе щенки могут быть мелкими и слабыми очень ( И ранняя вязка тормозит развитие собаки. Суки в таком возрасте после вязки могут остаться вяловыми или трудно ощеняються!
А зачем её сводить?
У собаки нету родословной - значит она равно сильна дворняжке.)
на вторую. и лучше проверить собачку и сделать паспорт в ветиринарке
зачем сводить животных без родословной? дворняг хотите?