Домашние животные

сколько живут декоративные крысы?

2 года, в лучшем случае-3 года, но это долгожители.
Евгения Крылова
Лучший ответ
2.5 - 3 года
Www Net
При хорошем уходе и кормлении доживают до 5-6 лет.
Декоративные крысы живут максимум 4 года, но это скорее исключение, чем правило. При хорошем уходе 2-2,5 года, а если постоянно в клетке, то год.
Daniya Lukpanova
3-4года насколько я знаю, но бывают и долгожители
Кристина ***
Смотря как за ними ухаживать а в среднем 3 года
У моего знакомого жила крыса 13 лет серая такая здоровенная как кот почти, хвост в толщину с маркер, жил не в клетке а тупо по дому гонял в нормальных отношениях был с котом и собакой. Выбежал как то на улицу а его алкаш ящиком размазал по асфальту, потом конечно размазали и алкаша того по тому же асфальту. Наверное ещё бы жил но не судьба, его постоянно только белковой пищей кормили мясо, рыба, творог, яйца.. . По этому наверное здоровый такой был!
до трех лет, к сожалению (
крысы живут 2-2.5 года и никак не больше.
У меня 2 года жила ((
(C
(**mrs Catherine*
у меня мышь декоративная живет. кормлю сухим кормом живет в клетке редко пускаю по улице "гулять". Что с ней только не случалось, но живет уже 5 лет.
У знакомых крыса прожила 4 года, при кошмарном уходе, ухаживал за ней ребенок как попало, вся замученная блохами ( вечно в кровавых расчесах) , аллергией от неправильного питания (кормили всякой хренью - арахисом в разной глазури, конфетами, копченостями) , обычным крысиным кормом кормили нерегулярно, поилку забывали наполнять по несколько дней, жила эта несчастная крыса в темной кладовке в клетке, а вы говорите " При хорошем уходе 2-2,5 года, а если постоянно в клетке, то год". Её не только гулять не пускали - на руки брезговали брать, даже света она в буквальном смысле почти не видела! !
Живучая оказалась!
Моя прожила 7 лет в природе 2-3 года не более
Olga Abbasova
21год.