Домашние животные

Не могу приручить попугая садиться на палец

У меня попугай уже 2 месяца, всего ему месяца 4, никак не могу приручить, что бы садился на палец. Садится очень редко, когда вечером устанет и не охото упрыгивать ему, а так в основном шарахается по клетке от руки или просто спокойно улетает на другую жердочку. Поэтому и не отпускаю полетать, потому что потом не загоню в клетку, а летать ему надо, как я знаю. Подскажите, как приручить? Долго уже приручается...
Егор - нужно немного больше удилять ему внимание . Когда он поймёт, что может тебе доверять, тогда всё получится . А вообще можешь вот-так попробовать . Выпусти его полетать, он сядет на определённое место . А ты должен сидеть дальше, чем сел твой попугай . Не громко приговаривая его имя медлинно подходи к нему . Нужно, чтобы он ни испугался и не улител ( нужно доверие ) . И потихоньку подставь палец, и он сядет =))) .
У меня тоже есть попугай ( волнистый ) . Если нужны какие-то советы, обращайся . Всегда помогу =)))
Виктория Яшина
Лучший ответ
А если он так и не научится, то всё - жизнь прожита зря. Ой пацан, мне бы твои проблемы....
согласна на 100% с КРИСТИНОЙ ЛУКИНОЙ внимания нужно больше
Ну и не надо его учить, и так хороший попугайчик)
у меня попику 2х месяцев нет, а выпустила гулять его через неделю после покупки, но он через 3 дня уже на ладошку покушать садился, не боялся, по клетке не шарахался.. стало жалко смотреть как он вечно потягивается и по клетке бегает - ему же не объяснишь, что летать нельзя, потому что он не ручной.. . выбрали свободный вечер (чтобы не надо было судорожно ловить его)) , убрали всё опасное из комнаты, закрыли двери и окна. . вылез он не сразу, потом чуток полазил по верху клетки и только потом полетел - летал он первый раз вообще мало, в основном сидел на шкафу. в первый день он вообще не снижался, поэтому мы клетку подцепили повыше у окошка - он ее увидел, проголодался и по внешней жердочке спокойненько зашел сам.. .
чего только в инете ни начиталась - что 2 недели вообще к нему просто подходить нельзя, что не раньше чем через месяц руки совать можно. . конечно, всё от характера птички зависит.. . я, конечно, не знаток в попугаях, но чувствую, что ранним полетом Тоше и нашим с ним отношениям и никак не навредила.. . скорее, наоборот, вчера он мне на плечо сел)
Если сам не захочет ни как не приучишь!