Домашние животные

Как вы относитесь к "подобранным" животным?

Я подобрала своего котика на улице, и теперь мы оба очень этому рады! А вы могли бы спасти животное от смерти взяв его себе?
Лиана
Я приводила в дом собаку с улицы. Она прожила чуть больше месяца. Не смогла она жить в квартире. Ей надо было гулять когда вздумается, а не когда её выводили (а гуляла я с ней по долгу) , ей хотелось писать-какать дома, а не на улице, на поводке она ходить категорически отказывалась, а без него ходить не умела: бросалась с лаем на все проезжающие машины и велосипеды. Один раз попала под колёса джипа из-за этого, перелом лопатки. Через три недели даже не хромала. Дома одна оставаться не могла- выла, да и не одна выла. С пяти утра начинала свою песню. В итоге- пошла погулять и больше не вернулась.

А кошку свою я хоть и не подобрала, но спасла. Если б не купила- выкинули бы на улицу. Такая тощая была, с кишечной инфекцией. Вылечила, выкормила.
Мария Чарышова
Лучший ответ
У меня два года назад нашлась овчарка немецкая, кто её потерял или специально тбросили, бегала по огородам, а сейчас такой красавец, с котом тоже дружит и гоняет. когда тот скребет диван. Очень всех любит и малыша 2 года 4 месяца и нас всех! Он благодарен всем, что его приютили.. . Но в квартире деражть такую собаку конечно муторно!
Galina Afanasyeva
Себе бы не подобрала, т. к. у меня дома и так зоопарк...
мои дети 15 лет назад принесли малюсенькую кошечку, сейчас с нами живёт дочка этой кошечки и её внучка )))
Ирина Шаталова
я люблю котов, насекомых и крыс, мышей )
Яна Харченко
Сейчас уже - нет. В доме 4 кошки. А начинал я с кошки подобранной на улице. Выставил её, получил Сертификат - "Нулевую родословную", купил ей кота из питомника, и сам зарегистрировал питомник.
Это - её потомки.
Жукова Наталья
Да трое у меня их. . А за 31 год семеро было. Все с улицы.
Подбирать что-либо на улице отучаю всех своих питомцев. Подбирать кого-нибудь на улице отучил внучку и всех домочадцев.
Подбирали, и не раз. В основном котов.
А у меня их гора, но я не призываю всех брать себе бродяжек
мою Анфиску, черного котенка, очень сильно избили на улице, я подобрала этот маленький комочек и она очень долго с нами
хорошо, у меня кот с улицы очень добрый и умный
Вообще-то хорошо. Как-то шла на работу - погладила рыжего пушистого кота. Он так странно выглядел на снегу. Подхожу к дверям - он у моих ног. Накормили, напоили, было видно, что домашний. Расклеили объявления, но дворник сказала, что хозяин пожилой умер, а наследники кота выкинули. Сейчас живет и здравствует в профессорской семье - умница, красавец и всеобщий любимец. Так что спасибо тем, кто не боится потревожить свой покой и берет на себя ответственность за беззащитных животных. Сразу, во избежание, брызгающих слюной на "подобрышей"- я не говорю об одичавших собаках, которым абсолютно неприемлемо домашнее житье.
Barbara Vresh
Нормально. У меня двое животных подобраны
Танюха ))
Нормально отношусь.
Ольга Савиных
Подобрала троих кошек и ни капли не жалею. Умницы редкие, совершенно не болеют и очень чистоплотные. Взяла бы еще, если бы жилплощадь позволяла.
также как ик породистым-дома-домашняя и подобранная люблю обоих
У нас кот и две кошки, у моей дочки - 2кота и 2 кошки. Одну дочка отобрала у собаки, вылечила и оставила у себя, одну, с раздробленной лапой, я прикормила, отловила, отнесла к вету и, после ампутации лапы, ясен перец, пришлось ее оставить. Остальных я подобрала в разное время в возрасте от 1 до 5 дней, двое остались у меня, двое переехали к дочке
Валерия Фокина
С уличными животными проблем много больше, чем с качественным породистым. Они несоциализированы, многие уличные привычки так и не удается скорректировать. К тому же подобранные животные, как правило, больны, с убитой иммункой и кучей хронических болячек.
Да и, по большому счету - что такое спасти от смерти, взяв домой? Для бывшедомашний или потеряшек улица, действительно, смерть. А для тех, кто живут на улице из поколения в поколение это естественная среда обитания. Уличные парии не очень-то и хотят быть "спасенными", потому что им ни человек, ни потеря свободы абсолютно не нужны.
Кстати, преданность, благодарность и какая-то экстраординарная любовь подобраных животных - это миф. Благодарность вообще животным не свойственна. Уличные парии плохо обучаемы и трусливы, да и человека они воспринимают исключительно как подателя пищи.
Alexandra E
Спокойно. Сама на такие подвиги не способна и не очень люблю тех, кто тыкает в нос окружающим своим поступком. Сделал добро и сиди молча. Нужно осознавать, что ты берешь животное для себя, а не для того, чтобы похвастаться окружающим.
Анара Тurganova
Тем людям, кто подбирает ставлю 5+.
Alyona Vasilyeva
К животным отношусь хорошо, а вот к тем, кто навязывает свою точку зрения остальным и считает это героизмом-плохо. Ну подобрали-чего хвалиться-то на весь мир? Или ради этого и подобрали, чтоб всем рассказывать о собственной доброте? Показуху устраиваете-не более.
Те, кто делает добрые дела от души-не кричит на весь белый свет о своих добрых делах.
всю сознательную жизнь спасаю! пристраиваю или оставляю у себя на ПМЖ!
да, уже второй кот в доме. Одного подобрали, а второй (кошка) - сама пришла
Сейчас у меня дома голубёнок - дней 15 от роду. обработан от паразитов и инфекции. Год не прошёл - а уже четвёртая птица. Никто себе забрать не хочет? Сам, естественно, в виду малого возраста не ест - засовываю в клюв.
М К
вполне положительно
Masha Satkliff
У меня трое с улицы.
врядли
откровенно врядли.. . побоялась бы
очень положительно, побольше бы солидарных в этом людей и жизнь бездомных животных была бы легче
Все животные что у меня живут мною подобраны, лишь один взят из приюта по старости.
Положительно и позитивно, мы взяли у метро)))
это благороднеший поступок.
Прерасно! У нас собака подобранная - самая лучшая собака в мире!
Гулден =)))))
Уважаю людей, которые смогли взять к себе брошенное существо! Это поступок, и он дорогого стоит! Как правило изломанная психика, агрессия и недоверие! И я спасала от смерти и брала к себе, но мне не так повезло, как Вам! Результат - покусанные, поцарапанные домочадцы и это на долго, на всю отпущенную им жизнь!
Наталия Донец
Прекрасно отношусь. , жалко брошеных животных.
У меня 2 кошки подобрашки, а одна с приюта. И песик подобранный, уже 1,5 года с нами. Обожаю их всех!!!! Да и чего душой кривить: взяла бы еще, но жил площадь не позволяет. А вы умничка))))
Мила ****
Мне таких животных конечно жалко, но я бы не рискнула. Бродячие животное привыкло в уличной жизни. Как можно определить психику животного, не зная породы? Такие животные часто агресивны и непредстказуемы. А перевоспитаь бродягу очень тяжело.
Mrs.christie Andreevna
спасти да, но домой принести вряд ли... предки не разрешат (((((
Я бы подобрала!
Мы свою кошку на вокзале маленькой подобрали, очень любим.
Aktolkin Kanapieva
Я всегда всех в дом тащу! Теперь не я говорю нельзя, а дети говорят: Мам ну может уже хватит?))))))))))))))))))))
Я к подобраным животным отношусь отлично! Они умнее породистых)))
у меня оба коти подвальные: )
если бы могла-еще бы взяла.
я оббожжаююю животных и тех и тех
Оля Титова
Конечно да!! ! Надо любить и оберегать братьев и сестёр наших меньших.
я прекрасно отношусь. Человеку, с добрым сердцем, который пожалел животное и не прошел мимо Господь даст здоровья, я уверена. Ненавижу противных пафосных теток с мелкими собачками для понта ((((
У меня жили раньше да и сейчас живут породистый сиамский кот да дворняжка появившиеся с улицы и прекрасно живут под одной крышей.
Женя ....
моя соседка подобрала беременную боксёршу онау неё больше2 лет жывёт и всё нормально