Домашние животные

Как вы относитесь к усыплению животных?

Как вы относитесь к усыплению животных? (болезнь излечима, но шансов 50 на 50)
Обьясните свой ответ.
Для меня мой пес, не собака, а ребенок, член семьи, лучший друг.
Исходя из этого поставим вопрос по другому:
Как вы относитесь к усыплению своих близких родственников? (болезнь излечима, но шансов 50 на 50) .

Мы усыпили свою собаку, когда она стала плакать от боли и перестали помогать обезболивающие. У него рак был. Сами понимаете, ничего уже было не сделать. Он прожил 11 лет.
За свою жизнь он много раз был на грани жизни и смерти (инфицированный клещ, закупорка кишечника, асцит за год до смерти - это из серьезного) . И каждый раз его вытаскивали. И он после болезни жил, радовался, играл. Неужели при первой проблеме, я должна была его всего этого лишить?
Irena Irena
Лучший ответ
ну если излечима-то отрицательно
Положительно. Нечего мучить животных
Алла Катанова
Абсолютно отрицательно, даже если хотя бы 1;, даже 0,1 % процента буду лечить, бороться за жизнь. У нас был кот, он заболел, пришли в госклиннику - сказали цирроз, усыплять. пришли к частнику - вылечили!!!! Хотя долго и денег прорва ушла, но после этого кот в свое удовольствие прожил 5 лет, умер в возрасте 17 лет 5,5 лет назад. Поэтому я ПРОТИВ!!!!
Svetlana S
Если речь идёт о домашнем питомце и любимце, то даже при условии, что шанс спасти его минимальный - я испробую все возможные варианты. Так как это не просто домашнее животное, а Друг.
Собака или другой любимец становится членом семьи..., конечно, будем лечить...
Если есть шанс, то надо его использовать. Пояснять, честно говоря, даже и не знаю как, по-моему, это является единственно верной позицией нормального любящего владельца.
Юля Г
Если болезнь неизлечима или запущена то лучше усыпить. А если есть шанс вылечить, то надо бороться за жизнь звериную.
Диля Абакова
любой любящий хозяин воспользуеться щансом, ведь наши животные полноценные члены нащих семей, поэтому нужно бороться за их жизнь до конца!!!! а если диагноз уже таков, что нет щанса, онкология, в стадии полных метостаз, то гуманней конечно усыпить, чем продлить муки ...
Если животное мучается от неизличимой болезни, то почему бы нет. Разве легко будет смотреть, как оно угасает и мучается от боли. Я за, если причина веская.
Я согласна с Оксаной. Это член вашей семьи, шанс жить должен быть использован.
шанс жить всегда должен быть Людей же лечат до последнего а чем собака хуже (или др животн) покрайней мере соба тебя ни когда не предаст и любит тебя со всеми твоими плюсами и минусами Любит просто так за то что ты есть
Однозначно ответиь нельзя. Если бы точно знать что вылечат, а то будут мучить животное. У меня так было. Я пожалела что мучила собаку, надо было дать ей спокойно умереть.
мучить животное не дело. лучше усыпить.
не мучите животных