Домашние животные

Вопрос об усыплении животного внутри. Дорогой ли препарат для усыпления?

принесла дегу (крыска такая) в ветклинику и сказали, что выхода нет-нужно усыплять. при мне поставили укол первый чтобы она заснула. сказали, что через 15 минут введут уже смертельный укол. я взяла коробку с животным чтобы побыть с ней 15 минут, но врач забрала и унесла ее. через 7 минут заглядываю в кабинет. врач сидит. увидела меня и сразу принесла уже мертвого дегу. мне не понравилось что она лежала в неестественной позе, что слишком быстро и что первый укол поставили при мне, а второй почему то нет-забрала у меня. вот я и думаю теперь, может ли этот смертельный препарат стоить больших денег, чтобы врач ввела ему что то дешевое или скажем шприц с воздухом и животное умерло в мучениях?
Да потому что непосредственно в решающий момент кто-то из хозяев может резко передумать, кто-то начнет истерить и тем самым сильно мешать, кто-то в обморок грохнется - откачивай еще, бывает реакция на препарат, когда проходит полноценная агония, выглядит так себе, но животное при этом не страдает абсолютно, оно в состоянии глубокого наркоза, да в агонии в принципе не страдают... Я знаю эту лавочку изнутри и поверьте, ничего криминального там нет.
Юля Рогозина
Лучший ответ
Воздух тут вообще ни при чём, если делали внутримышечно. Дело в самом препарате. Они разные. Есть такие, что просто купируют дыхание и тогда животное испытывает муки. Это зависит от вета, от его гуманности. Если вет гуманист, он постарается усыпить животное безболезненно.
Katya Bastrakova
Второй не при тебе, чтобы ты не заистерила, и не выбила шприц, из рук (вас таких тьмы и тьмы). Какие мучения, если зверёнок спит, крепким сном? Или ты полагаешь, дегу тут же подскочил, как только ты оказалась вне зоны видимости?
Нравится надумывать - флаг в руки. В следующий раз, вместе с ветом подходи к аптеке, когда вет набирает препараты. И записывай, что заказано, все равно тебе же и оплачивать.
И дегу - не крыска, а белка. Чьё животное усыпила автор - большой вопрос.
Могла. Некоторые экономят. Это не такие большие деньги, но некоторые и на этом экономят.
Алена Алекьян кто у вас в руке?
Бывает, но раз после первого укола животное было без сознания, значит всё сделано правильно и мучений оно не испытывало. Экономящие нехорошие ветеринары ставят один укол, без введения в наркоз, при этом животное медленно задыхается, находясь в сознании. А если было без сознания, значит всё проведено правильно. Соболезную. Возможно какие-то непроизвольные движения и были, но раз животное было в наркозе, оно их не ощущало. Забирали скорее всего, что бы вас не травмировать морально. Тут всё похоже на то, что эвтаназию врач провёл грамотно и гуманно.
Оля Турилина
Усыпляли своего любимца. Слишком он мучился. Тоже первый укол при мне а потом попросили уйти. Может минуты две и жалобный короткий визг и всё. Стоит это 1000.