Почему люди заводят себе домашнее животное по принципу " ой захотелось" ? Ну почему сначала не узнать хотя бы про болезни того же животного которые опасны в первую очередь для окружающих людей ( как бешенство например) , или какие прививки нужно делать. Или заведут собаку , с которой сложно справится, и которой требуется очень хорошое воспитание, дрессировка и тд. а потом эта милая собачка их погрызет ( или кого либо на прогулке) а потом плачутся, а на самом деле то виноваты они сами!! Ну не говорю уже про самое элементарное как нужно ухаживать, правильно кормить! ( говорю что элементарное потому что это должен знать каждый хозяин!)
Или может виноваты недобросовестные заводчики и разводчики? Что продают животное такому человеку?!
Домашние животные
Навеян вопрос. Про некоторых ( а может и многих) "хозяев" домашних животных. Внутри.
Все хороши.
Нет ответственности за купленное животное!
Хозяин может бить его, убить, плохо содержать.. .
Ему за это ничего не будет!
Руслана Карыбаева
Я говорила не про ответственность на государственном уровне, а про здравый смысл , совесть и мозги людей покупающих и продающих животных.
Полностью согласен! А еще считаю, что неправы в большинстве случаев родители детей, которые идут на поводу своих чад и приобретают животное за которым не в состоянии и не охота ухаживать, правильно кормить, лечить и т. д.... Вот от таких деток и их родителей наверное самое большое зло.... потому, что это маленькое зло привитое маленькому человеку, далее переростает во все негативные качества человека, возомнившего себя царем животного мира (.
Да что там говорить о животных, когда некоторые детей заводят, совершенно не представляя себе, как их кормить, лечить, воспитывать )))))
А, если серьезно, все дело в чувстве ответственности человека . Если оно есть, то такой человек ОБЯЗАТЕЛЬНО изучит все, что сможет о животном, которое собирается завести .
согласна.. ответственность и на заводчиках, и на будущих владельцах. Нет у нас культуры содержания животных... у нас даже кто очень любит своих питомцев, кормят их так, что сами того не зная медленно их убивают!! ! Это наша проблема..
Есть люди ответственные, а есть безответственные. Большинство считают нормальным вывести собаку на прогулку 2 раза в день до магазина и обратно и при этом выбирают активных собак. У них просто отсутствует чувство жалости. Бедная собака должна целыми днями сидеть в ожидании прогулки. Если уж завел животное, то хочется не хочется просто обязан обеспечить ему нормальное содержание, а не сидеть дома перед телевизором.
Руслана Карыбаева
Ага, хорошо хоть до магазина. Я временно на сьемной квартире, всю жизнь в часном секторе живу, и не подозревала что бывают настолько ужасные хозяева, но тут таких чудес насмотрелась. Под нами на 1 этаже кокер спаниель живет. Ужас! Его вообще никто не выгуливает! Собака уже стала опасной( одичал в квартире) , гавкает чуть ли не круглосуточно. Раньше его под подьезд выводили дела сделать на поводочке, а сейчас раз в день самого выпустят, он дальше подьезда не бежит, боится, но кидается на всех кто идет. Собаку жалко, а вот к хозяевам даже подходить нехочется... Ну вот сто таким скажешь то?!
Да нет, заводчики здесь не причем. Сознательность должна быть у людей.
Руслана Карыбаева
Вы хотите сказать что нормальный заводчик должен продавать свое животное любому желающиму, лишь бы деньги получить? В том то и дело что не все люди осознают что они делают , а покупают за принципом "захотелось" . Нормальные заводчики кому- либо не продадут и за двойную цену, и правильно делают! Этим они уменьшают число таких " хозяев".
я заводила собаку потому что давно мечтала но я совершенно не изучала её породу вот увидила захотела купила
люблю ухаживаю делаю все прививки
полностью согласна
Ну, знаете, многие люди по такому принципу и ДЕТЕЙ заводят!!!! Что уж тут говорить о животных... (((
Руслана Карыбаева
Дети тут абсолютно не причём.
Жанна Сударикова
Детей никто специально не заводит, они сами рождаются!