Домашние животные
О пользе домашних животных... (внутри)
Вижу пользу в котах -- мягкие, пушистые, их приятно погладить, пообнимать... Собаки -- они тоже прикольные, их можно взять на прогулку, поиграть, подрессировать... Но вот в чем же польза от рыбок, морских свинок, попугаев и хомяков, не понимаю. Подскажите)
Рыбки - это прекрасный способ расслабиться наблюдая за ними (проверенно на себе) , плюс красивая деталь интерьера.
Морские свинки и хомяки - тоже мягкие и пушистые, а при должном внимании они с удовольствием общаются с человеком.
Попугаи и прочие птицы - с ними никогда не скучно, они развеют тишину в доме своим пением или чириканьем, попугая интересно обучать разговаривать, а многие крупные попугаи легко дрессируются на трюковые команды.
ну и в конце концов любое животное в доме - это часть природы которой нам часто не хватает.
Попугай у меня умный, преданный. Пьёт со мной из одной кружки, всегда рядом, я телек смотрю и он по мебели бегает, я в интернете и он в экран клювом стучит, я только в ванную и он быстрее за мной пока дверь не успела закрыть, я посуду мою он на сушилке для тарелок сидит к моему носу тянется, а сотовый телефон как любит все время вмешивается в манипуляции с телефоном и чирикает в трубку. Мы с мужем в нём души не чаем. Он наш лучший друг. Благодаря тому, что у нас появился Кеша я полюбила всех птиц на свете умиляюсь любой птичке. Про остальных животных ничего хорошего сказать не могу.
Алена Лопатина
Получается, чтобы полюбить других животных Вам их надо взять домой.
За всеми прикольно наблюдать. Свинок и хомяков тоже можно гладить и тискать, с попугаями можно разговаривать, глядя на рыбок, медитировать.
так разве дело в пользе? просто очень интересно наблюдать. Красивые, забавные существа, ведущие свою жизнь.
Эмоциональный фон улучшают)))
морские свинки очень прикольно урчат))) ) хомячки сами по себе прикольные, за ними наблюдать интересно (мой как акробат под потолком клетки шастал, цепляясь лапками) , рыбки вроде успокаивают)))
всё живое на свете прекрасно
Польза в том, что с любой животиной в доме душа становится чище, а сам человек добрее. Плюс с ними воспитывается чувство ответственности. А для одиноких это иногда единственная отрада. Восемь лет назад подариле тёще щенка, сейчас она утверщдает, что это её спаситель: с выгуливанием приходится соблюдать режим и ежедневные прогулки по воздуху вывели её из прединфарктного состояния.
в котох то и я вижу пользу! попугай это поговорить, да в общем смешные они, за рыбками интересно наблюдать, и свинки с хомяками тоже понаблюдать.
в общем это интересно!
а вот собаки не понимаю когда их держат на улице! этож издевательство какоето и над собакой и над людьми, которые слушают этот лай!
я так думаю- завел животное держи его дома и любуйся на него сам!
в общем это интересно!
Волнистик другие попики с ними можно потрындеть )