Домашние животные

"Хозяева" домашних животных,вы считаете нормальным кастрировать/стерилизовать питомцев,только потому что вам так удобно?

Вы считаете нормальным, если непонятное существо вдруг захочет вас кастрировать или стерилизовать, только потому что вдруг решило что вам так будет лучше и вообще что его любовь для вас должна быть важнее ваших яиц? это по вашему правильно? Многие тут расписывают как они любят своих животных, что это они сами рабы у своих любимцев, а не наоборот...а на деле то как получается, шаг влево, шаг в право-под нож или травись таблетками? твои проблемы что я спать хочу а ты тут воешь и мяукаешь, да ещё и в обувь ссышь. Посмотрите правде в глаза вы не то что работорговцы, вы даже хуже, вы маньяки, калечащие здоровых существ из за собственного эгоизма. Кот перестаёт получать тестостерон, феминизируется и жиреет, разве это не жестоко? Хватит прикрываться тем, что ваша "любовь" настолько ценна что любое существо на планете должно вам руки лобызать за то что вам приглянулось...это не просто эгоизм, это уже что то другое, задумайтесь кто вы на самом деле, или не заводите животных вообще, если не можете обеспечить их элементарно возможностью обладать естественной физиологией, и не быть изуродованными.
Судя по постам и манере их преподносить- вы барышня в капоре, с оттопыренными мизинцами и падающая в обморок при слове"член"...Ну или мужчина с модной ныне ориентацией, причем явно не активный...
Ви
Виктория
Лучший ответ
Александра Брецер Хотя, отправьте фотки может я соглашусь, может даже за бесплатно:)
Елена Абедкина Хм... Странные у вас взгляды на жизнь))) Я вот не падаю в обморок при слове "член", не хожу в капоре, часто путешествую, хожу в турпоходы, знаю как поймать рыбу, как "О боже!" убить животное для того, чтобы его съесть, кроме того, дома у меня порядок, я хорошо готовлю и т.д. Я молодая и симпатичная девушка, и совершенно не мужчина с нетрадиционной ориентацией. И да! Я согласна со взглядами задавшего вопрос. Люди действительно ставят себя чуть ли не богами по сравнению с животными, уродуют их, превращают их в игрушки или в машины для убийства... А по поводу кастрации, у нас 2 кота, оба некастрированы. Один подобранец, а другой бомбеец. Так вот бомбеец пока не вяжет, молодой еще, а второго мы не кастрировали в молодом возрасте, просто приучили его к мягким игрушкам и метить в лоток. Кот вполне счастлив, без всяких кастраций, стерилизаций и таблеток.
есть медицинские показания- или или получается

к примеру- пиометра, опухоли того же яичника или у кобелей раковые перерождения простаты...
Александра Брецер Но мы то говорим, о том когда здоровые удаляют
Не считаю. Любой кот ложен быть с яйцами.
Елена Бочарова
Это - разновидность домашнего садизма, а точнее, живодёрства.
По-моему, Алекс сменил ник и аватарку.
Анна Ивко
Света Бараношникова Очередной тролль)
мы так не делаем.
Этих хозяев самих надо кастрировать и стерилизовать.
Ирина Савкова
я чёй то не понял, если это обращение к кому то конкретному то так и пиши, мол ты, сукин сын не режь яйца коту, а если ко всем, то тоже не увязка, по твоему все только и делают как круглые сутки котам и собакам яйца режут.... ясное дело находятся такие, но не надо всех под одну гребёнку чесать, а по твоему монологу выходит и мне на улицу страшно выходить, глядишь и сам под нож попаду....
Irina Matoshina
Александра Брецер Я думаю не сложно догадаться что это не ко всем относится, капитан очевидность
Женя Губина У него эта тема заразная.Я его вчера тоже не могла убедить,что не так уж и плохо.что мы приучили животных!!!
не кастрировал и не стерилизовал... пусть плодяцца... Они-лучше людей!
Что это вас, Прекрасный единорог, понесло? то рабство, теперь кастрация... Вы, типа зоозащитник? Или трололо? Кстати, из-за таких как вы, капающих на мозг необразованным людям, держащим животных, что нельзя кастрировать, стерелизовать- из-за таких ка вы по улицам ходят тысячи выброшенных животных - плоды любви тех самых некастратов.
Александра Брецер А я же и выступаю за то чтобы животных дома вообще НЕ держали, и не будет проблем никаких
Кошку очень хотелось бы стерилизовать, но поздно - в возрасте, 4 раза в год котят приносит, - приходится всех убирать. Лучше пусть одна кошка стерилизованная, чем столько душ губить.
А кобелек бегает со всеми, присущими ему "атрибутами"
Александра Брецер Не хотите убивать - раздавайте, ищите хозяев, или вообще не заводите домашнее животное, вы должны с чем то мириться ради вашего животного, это не игрушка, что если вас что то не устраивает это можно просто взять и оторвать
Это конечно не совсем нормально. Но вы считаете нормально, когда у очень любящих владельцев кошка или собака убегают, приходят домой с пузом, а эти хозяева потом выбрасывают на улицу приплод, деть то его некуда. Выбирая,, лучше использовать стерилизацию.
Nurik@ Beisen***
Александра Брецер Не могут, НЕ надо заводить! В чём проблема? Они только о себе думают, им нужна эта кошка без проблем, что называется, и на уступки они идти не хотят, ни каких себе лишений, проблема в яйцах - отрезать, в яйцеклетке - стерилизовать нормально? кошке не нужны эти хозяева, она нужна им, зачем так издеваться?
сейчас появилась для породистых сельскохозяйственных животных вакцина, периодически вкалывая ее животному можно добится того же эффекта что и при кастрации, если не вкалывать то все возвращается. это более гуманный метод но и более затратный. а что касается домашних любимцев, то очень большой процент из них убегает из дома по "любовным делам", теряется и гибнет. не говоря уже о том что приходится избавляться потом от нежелательного, непородистого приплода, беря на себя грех. также частые беременности истощают животное, а в отсутствии потомства самка быстро забеременеет снова.
Александра Брецер Это по сути ничем не отличается. Вот вы хотели бы чтобы вам вкололи такую вакцину? А почему животные должны хотеть? Только потому что вы их сильно "любите", да так сильно что с любой проблемой справляетесь ножницами? Да по мне так лучше утопить неразумных слепых котят, чтобы в будущем не мучились, чем уродовать кота или кошку. К тому же что вам мешает просто не заводить домашнее животное, почему из за вашей бесценной"любви" оно должно страдать и лишаться чего то?
Галия Кусанова Люди тоже используют противозачаточные средства, а спирали? а другие контрацептики? вы же ничего не имеете против планирования семьи. вы хотите чтобы ваш ребенок жил хоршо, в достатке и в любви. так почему бы не обеспечить и потомству своего любимца такие же условия? убивать беззащитных животных не многие могут, а отстрел собак на улицах тоже шокируещее зрелище. Сейчас кастрация/таблетки/вакцина единственный приемлемый выход для обоих сторон. если придумают способ получше я всеми руками за, а пока пользуемся тем что есть. единственно хочу добавить что наши врачи действительно калечат животных а не кастрируют, впрочем такое бывает и с людьми...