1. В случае, если оно неизлечимо больно или тяжело травмировано, мучается, и дальнейшее лечение будет только оттягивать кончину, но надежды на выздоровление не будет.
2. В случае, если животное опасно для меня и моей семьи, при этом несколько кинологов выдали вердикт, что это не исправить. Отдавать такое животное другим людям - подло по отношению к тем, кому отдаёшь, ведь они могут переоценить собственные силы, и всё закончится трагедией.
Домашние животные
Вопрос такой: усыпление это крайняя мера?илиПри каком обстоятельстве вы бы усыпили животное?
Именно при всей моей безумной любви к моим трем кошкам и собаке-пришлось это сделать. Тима прожил с нами больше 17 лет, когда состарился и заболел так, что просто лежала оболочка от собаки и было понятно, что жить он уже не будет и умереть не может. У двух кошек образовалась онкология, открытые свищи-тоже лежали. И котенок, которого взяли у малознакомых людей, вернее взяли близняшек-один умер сам, другого лечили и мучили капельницами-"добрые ветеринары" не сказали, что это неизлечимо, вирусный перитонит. К тому же на лечение ушло больше 50 000р.
Только в случае если нет шансов на продолжение жизни !
Если животному лет больше 12 и смертельно болеет...
мы усыпили собаку когда поняли, что операция ее не спасет, а если оставить все как есть, то она просто будет заживо гнить и мучаться. это решение далось нам очень нелегко .
НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах! Мы не Боги чтобы это решать!
только в случае крайней необходимости! если только животное очень мучается и лечение никак не помогает. и если есть опасность заражения членов семьи.
Мы были вынуждены сделать это. Когда наш любимейший Старчик (8 летний ньюфаундленд) был парализован уже в течении 2 лет. Парализованы задние лапы, кишечник и мочевой пузырь. Все надеялись вытащить ((( Не удалось. Перепробовали все методы лечения. При этом ходил он под себя, но мы стойко мыли его каждый день 2 года, а папа на руках выносил гулять (80 кг). Старочка тоже сначала верил, что мы его вылечим, а потом сдался.... стал откровенно мучаться. Другого выхода не стало.
не при каких случаев я такого бы не сделала.
Если бы животное было неизлечимо больно и я знала, что оно терпит невыносимую боль.
В случае летального исхода.
усыплять здоровую собаку - это статья. нормальный ветврач не согласится.
вопрос второй - куда девать труп
в городе Питере только 1-2 клиники имеют официальное разрешение на утилизацию трупов
вопрос второй - куда девать труп
Я бы врят ли смогла усыпить кого то. Но смотреть на животное которое не может умиреть и мучается это УЖАСНО! ! если шансов нет только тогда бы.
Если агрессивное животное. И, если обстоятельства заставляют усыпить безнадежно больное животное.
Мы котика усыпили, его уже нельзя было спасти и он просто мучительно умирал.
если бы мучалось от боли животное и было бы неизлечимо больно.
Если животное очень мучается и усыпление для него-избавление от этих мук.
Если к сожалени уже ни чем нельзя помочь !!!
У меня была Злота, почти 12 лет, мраморная колли, летом заработала инсульт и у неё парализовало лапки, у неё были слёзы, ей было мучительно больно и нам тоже.. . Ветеринар сказала, что смысла мучать собаку нет, да и мы его не видели, т. к. сильно любили.. . Пришлось усыпить.. . И как все говорят, что она у кого-то из семьи забрала эту болячку...
рак на поздней стадии