Домашние животные

имеет ли право ветеринар усыпить животное без жизненных показаний?

допустим, аллергия пошла или уезжает человек, взять с собой возможности нет. может ли он придти в ветеринарку и ему усыпят животное?
Зависит, от того кто в клинике работает люди или не люди. Вот при мне приходили семейная пара амстаффа усыплять, говорят у них ребенок родился, волнуются за него, а собаку брать никто не берет боятся, взрослый уже. Так его усыплять не стали, врач взяла себе на передержку, потом как то на прививку ходили, я спрашивала, как собака, сказали пристроили его нашли хороших хозяев. А так конечно в большинстве случаев все грустно заканчивается.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
да, по желанию хозяина усыпляют
а слабо этому человеку кому-нибудь другому животину отдать, а не убивать?
Асия Кошжанова
Елена Слесаренко Да им все равно. Кому отдать? Некому. Это долго и результат не гарантирован. По ящикам разбросаны листовки с рекламой и ключевое слово - усыпление. И сайт так называется. успыление точка ру. у меня волосы дыбом, что творится. Главный заработок. и таких добряков пруд пруди. зато не выбрасывают, благодетели. А думать пержде чем заводить нечем.
Прав нет. Но все успыляют подпольно.
Алёнка Жирук
У нас в ветлечебнице отказались совершенно здоровую кошку усыплять, но помогли её пристроить и нашли ей новых хозяев.
животное подтвергается усыплению по вашей интиациве.. если скажите он усыпет заплатите и уйдете.. но это будет грех и вам нести его.... из за того что вы уезжаете усыплять животное считаю бредовой мыслью впредь вообще больше не берите животных и не рожайте детей а то еще и их усыпите не дай бог
Аленк@ ***
Екатерина Маркина я не про себя пишу,а просто спрашиваю,т.к.тут спор возник в одной группе
Екатерина Маркина просто всегда думала,что без жизненных показаний никто нигде животное усыплять не будет,а там начали писать,что усыпляют еще как.вот и решила поинтересоваться
Это право ветеринару дает сам владелец животного.
Только для чего заводить таким людям животных?
На моих глазах отказались усыпить надоевшую, видимо, крысу. Более того, врач по-моему сдерживался чтобы не ударить хозяина зверюшки. Когда я выходила из клиники, встретила этого живодера, по телефону он договаривался подъехать "на процедуру". Кто-то согласился (
От людей все зависит в любой профессии.
Не имеет такого права согласно нашему законодательству. Но недобросовестных ветеринаров к сожалению хватает. Так что могут и не отказать если желание заработать превысит совесть и закон.
Не имеет.