Домашние животные

Как вы относитесь к факту, что промышеленные корма содержат мясо падежа, сбитых, усыпленных животных?

Достоверный факт, что практически все корма супер премиум класса в первую очередь Американского, Канадского, Западного рынка делаются из мяса убиенных животных, сбитых, больных, усыпленных, т.е. энергетика данного мяса негативная переходит на собак, а от них на человека. Задумайтесь чем вы кормите, вы бы стали есть мясо больных усыпленных животных? Или в первую очередь вы смотрите на "сбалансированный состав" корма и удобство его использования?
Одно дело с шампанским ездить по заводу Роял канин и слушать менеджеров о качестве сырья и технологии производства, а другое когда знаешь какое мясо идет в корма. Любое слово на упаковке корма тщательно проверено юристами. Если на корме Ориджин написано "птица свободного выгула" это не просто так слова, в этом скрыто очень многое, додумайте сами.
Иришка Панфилова
Лучший ответ
"Кормлю в основном курицей свежей желательно бройлеры ". А на каких кормах выращиваются бройлеры? Правильно, на сухих гранулированных, которые изготовлены из чего, как вы думаете? И сколько гормонов там содержится, если цыпленок-бройлер за пару месяцев превращается в огромную курицу?
"Я не могу позволить своей собаке есть трупы". Тогда вам надо давать ей живых кур и коров. Все остальное - забитые тушки, то есть трупы.
И еще - вы уверены, что различные телепередачи и статьи не бывают в некоторых случаях заказными? Кстати, поедание трупов - это совсем не страшно для собаки, они ведь изначально падальщики, и протухшее мясо у собак усваивается значительно лучше свежего. Многие старые собаководы, увидев, что у собаки проблемы с шерстью и с общей кондицией, начинают кормить свою собаку стухшим мясом. И собака быстро приходит в норму, шерсть блестит и пищеварение налаживается.
Мила Никонова
Ну я всегда знала, что если людей травят чем попало, то кому надо заморачиваться над кормами для животных! (для меня всегда было загадкой, что складывается в эти сухарики за такие немалые деньги)... .
.но сейчас я просто в шоке... .
Galina Kim
если и дальше собаки на них будут давать такое же крепкое по здоровью и генетике потомство, то положительно... Пусть хоть из Г... а делают, лишь бы на пользу шло.... А в принципе так же отношусь. как и к тушам мертвых животных, которые на мясокомбинат сдают под видом свежеубиеных (лично сама видела сдачу дохлой коровы. которая уже сутки как в навозе захлебнулась.... Мытье шлангом, удар трактором и заключение пьяного колхозного ветеринара легко превратили это НЕЧТО в свеженькую тушку). Да если еще заморачиваться и "НОУ-ХАУ" фермеров. которые для улучшения вида поголовья заменяют кровь телят на сплошные антибиотики. то вообще травой питаться начнешь... Смотрите на составляющие корма как на хим. элементы.... тем более .что собаки монодиетики. Им как раз набор составляющих и нужен. А насчет качества западных кормов-ту твы не правы.... Там прекрасное правосудие и есть статья за ложную информацию. Теперь сопоставьте информу на холистиках ( ту где говориться о составляющих. пригодных для питания человека и детей) с действующими там законами о защите потребителя и сделайте выводы. Не думаю что все производители так и рвутся за решетку....
Marina Drobisenko
Покупайте еврейское, у них вся еда кашерная
а чем ты свою собачку кормишь? ? овощами-фруктами
в таких случаях положено прилагать ссылку на источник, а так выглядит провокацией.
"мяса убиенных животных" А Вы мясо от живой коровы отрезаете, курцу прям заживо съедаете или как?
Не верю в этот бред. За это бы там пересожали всех производителей кормов.
Человеческая еда в банках и пакетиках явно не полезна, а то для собак будут стараться. Я сушку использую только как средство при срачке.
Мда... "отходы-приносят доходы". Именно поэтому кормлю собак мясом, хотя бы вижу что именно даю.
) )
Бред
Наталя Грицюк
"Я не могу позволить своей собаке есть трупы".

А бройлера Ваши собаки сами убивают или живым едят? Тогда уж кормите их только кашей и овощами.
Офигеваю от подобной речи....
Irene _
какой кошмар!! надо следить за этим и запретить.. какой ужас ((
Только еденицы кормов приготовлены более-менее нормально и это далеко не корма премиум-класса!!! По мне лучше готовить собаке и видеть что она ест, чем потом переживать из-за того, что она болеет не понятно из-за чего!
Katrin Apogeusie
А мы живём в таком мире! Вы правы, что озвучили этот вопрос! Ни кошек, ни собак кормить вообще нечем! В сушку добавляют всякую спрессованную гадость, в консервы - мяса убиенных животных! Да и кормить натуралкой не выход. В мясо, продающееся в магазине добавляют и ГМО, и вяческую гадость, ещё похуже, чем в корм! А что остаётся нам, владельцам животных? Выращивать в подъезде кур? коров? свиней?
Ответ не знает никто, к сожалению.
Что за фигня и смута????
Просто не покупать такой корм) ) а вы что думали что вам в него мяса хорошего положили))