Домашние животные

Можна ли сочетать сухой корм и мясо? На что дрисеровать собаку?

у меня йорк (8 месяцев), в 4 месяца я ее забрала в заводчицы, которая кормила натуралкой, поэтому я также давала натуралку, притом не дешевую, покупала отдельно мясо телятины, баранины, смешивала с кашами, кисломолочку и перепелиные яйца - все рекомендации заводчицы + проверяла инфу в интеренете. Но в собаки натуралка плохо усваивалась, поэтому наш вет приказал перейти на Рояль Канин, мы перешли и проблем не имеем.
НО. Раньше я дресировала йорка мясом и она была очень способная, а сейчас не могу дресировать, так как на корм она не реагирует. На что тогда дресировать и можно ли нам тогда использовать мясо (наш вет сказал, что нельзя). Но на что тогда можно он не сказал ничего внятного.
Можно на мясо дрессироваться. Именно Роял Ваш вет врач посоветовала полагаю потому что ему с продаж этого Рояла копеечка идет. Есть корма и получше и по схожей цене, но их не так активно рекламируют для продаж как Роялы, Вискасы, Феликсы, Пурины.
Лилия Митрофанова
Лучший ответ
для дрессировки можно использовать кусочки сыра
Marina Rodionova
Для дрессировки применяются кусочки буквально с ноготок, так что ничего страшного от натурального поощрения не будет.
Я своего, 7 месяцев, бывает, сушкой холистиком на занятиях кормлю. Не до, не после, а во время. Жрёт на ура. Или мясо, сердечки куриные - короткая обработка в СВЧ. Кисломолочку и творог тоже даю пару раз в неделю вместо сухого корма. Иногда морковку, яблоко, 1/2 банана. Пока нормально, б/x в норме.

Мне чаще встречалась информация, что смешивать можно, но давать отдельно и в разные кормления.
дык... Еще и от собаки зависит. У меня нем. овчары за крошечный кусочек сыра маму родную продали бы. А боксер в принципе с руки не брал НИЧЕГО.
Если бы вы кормили правильной натуралкой, а ваше описание таковым не является, у собаки все прекрасно бы усваивалось. Мы не знаем что там за заводчица и является ли она ею, может она разводчица, поэтому и советовала то что совершенно не нужно собаке. Конечно, с какого перепуга у нее каша то должна усваиватся. Кашу применяют только в качестве клетчатки если животные не едят овощи и нет в продаже отрубей. Тогда ее добавляют не более чайной ложки на порцию сырого мяса, для собак мелких пород и щенков. Для дрессировки можно покупать кусочки натурального вяленого мяса.
не можнА
Gulbakit Kosemenova
При дрессировке своей собаке давали отварное вымя, либо сыр.