Домашние животные
можно ли перевести собаку породы лабрадор с сухого корма на мясо и до какого ввозраста?
комбинируйте и то и другое. корм должен присутствовать обязательно, в том колличестве сколько вы определите по своему питомцу. корм подберите правильно, вам может посоветовать ваш заводчик породы. у нас разные иммунитеты, люди-собаки, кому то кефирчик хорош, а комуто потом убирать за собакой и ветеринара спрашивать что происходит и гадать, что мое солнышко сьело не то.
А что вы имеете в виду спрашивая до какого возраста?
Собаку можете постоянно кормить хорошим кормом, либо если вам так предпочтительнее перевести на натуралку. Переводите постепенно, а не резко, в рацион включите творог, кефир, овощи, каши (рис, гречка) , морскую вареную рыбу (очищенную от костей) , мясо (говядина, курица, индейка) , хороший комплекс витаминов. Поищите в нете есть множество статей на тему сбалансированной пищи. Главное условие кормите либо кормом либо натуралкой.
В любом возрасте, только постепенно или другой способ - более радикальный для сильных духом хозяев: два дня не кормить, а потом смена корма.
Одним мясом кормить нельзя !!!
Если ваш лабр жует корм так, что аж за ушами трещит, зачем же переводить на мясо? Можно же комбинировать корма, допустим, утром натуральная пища (мясо, каши, овощи) , а вечером сухой корм к которому привыкла ваша собака. А вообще лабрадоры замечательные собаки и они быстро поймут все, что от них хочет хозяин)
можно, но только мясо нельзя давать сырое. . обязательно варёное или жареное..