Домашние животные

можно ли перевести собаку породы лабрадор с сухого корма на мясо и до какого ввозраста?

Gul'jana Kunbolatova
комбинируйте и то и другое. корм должен присутствовать обязательно, в том колличестве сколько вы определите по своему питомцу. корм подберите правильно, вам может посоветовать ваш заводчик породы. у нас разные иммунитеты, люди-собаки, кому то кефирчик хорош, а комуто потом убирать за собакой и ветеринара спрашивать что происходит и гадать, что мое солнышко сьело не то.
Иринка Игоревна
Лучший ответ
А что вы имеете в виду спрашивая до какого возраста?
Собаку можете постоянно кормить хорошим кормом, либо если вам так предпочтительнее перевести на натуралку. Переводите постепенно, а не резко, в рацион включите творог, кефир, овощи, каши (рис, гречка) , морскую вареную рыбу (очищенную от костей) , мясо (говядина, курица, индейка) , хороший комплекс витаминов. Поищите в нете есть множество статей на тему сбалансированной пищи. Главное условие кормите либо кормом либо натуралкой.
В любом возрасте, только постепенно или другой способ - более радикальный для сильных духом хозяев: два дня не кормить, а потом смена корма.
Маслова Нина
Одним мясом кормить нельзя !!!
Екатерина *
Если ваш лабр жует корм так, что аж за ушами трещит, зачем же переводить на мясо? Можно же комбинировать корма, допустим, утром натуральная пища (мясо, каши, овощи) , а вечером сухой корм к которому привыкла ваша собака. А вообще лабрадоры замечательные собаки и они быстро поймут все, что от них хочет хозяин)
можно, но только мясо нельзя давать сырое. . обязательно варёное или жареное..